Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
13

Achat Divers
Carvin - 62220

233 120 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 120 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

CARVIN : 225.000 € un ensemble immobilier composé : - une maison de 129 m², classe énergie : E, louée 750 €/mois - un appartement en rez de chaussée de 58 m², classe énergie ... Réf: 62032-1914

Intérieur
257m2
Extérieur
373m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
10

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

243 420 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 420 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

HENIN BEAUMONT : 235.000 € Ensemble immobilier composé : - d'un immeuble à usage d'habitation avec au rez de chaussée différentes pièces de vie incluant un couloir d'entrée, ... Réf: 62032-1855

Intérieur
132m2
Extérieur
165m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
9

Achat Maison
Carvin - 62220

155 870 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 870 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

CARVIN : 150.000 € maison proche centre ville avec garage et jardin comprenant : salon, salle de séjour, cuisine, salle de douche. Etage : 4 chambres + grenier CC GAZ, tout à ... Réf: 62032-1913

Intérieur
139m2
Extérieur
449m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

109 520 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 520 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 105.000 € un terrain à bâtir de 700 m² viabilisable avec une façade supérieure à 30 mètres avec étude de sols fournies lot 1 : disponible lot 2 : disponible Provision ... Réf: 62032-1906

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
12

Achat Maison
Harnes - 62440

217 670 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 670 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

HARNES : 210.000 € maison entièrement rénovée et bâtie sur 758 m² comprenant : entrée, séjour-salon, cuisine équipée, laverie, wc. Etage : salle de bains, 4 chambres + 1 suite ... Réf: 62032-1877

Intérieur
132m2
Extérieur
758m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Leforest - 62790

1 370 €/mois cc
dont charges : 320 €
Dépôt de garantie : 1 050 €
Honoraires Charge Locataire : 1 050 €
Honoraires état des lieux : 100 €

LEFROREST, centre-ville, facile d'accès, rampe d'accès PMR Bâtiment (ancien centre de Santé Médical des Mines en excellent état de conservation) Idéal pour professions médicales ou ... Réf: 62032-L802

Intérieur
108m2
Extérieur
1 012m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Leforest - 62790

896 €/mois cc
dont charges : 196 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €
Honoraires état des lieux : 100 €

LEFOREST, centre-ville, facile d'accès, rampe d'accès PMR Bâtiment (ancien centre de Santé Médical des Mines en excellent état de conservation) Idéal pour professions médicales ou ... Réf: 62032-L803

Intérieur
66m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Carvin - 62220

1 430 €/mois cc
dont charges : 230 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Local commercial avec large vitrine situé en centre-ville Comprenant les éléments d'équipements privatifs suivants: magasin (ancien salon de coiffure) d'une superficie d'environ 89 ... Réf: 62032-L861

Intérieur
105m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
5

Achat Divers
Méricourt - 62680

135 270 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 270 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

MERICOURT : 130.000 € un hangar de 165 m² avec murs isole avec OSB et clim réversible, dans lequel se trouve un mobil home de 37 m² de 2012. une déclaration préalable pour transformation ... Réf: 62032-1908

Intérieur
165m2
Extérieur
182m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles