Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
19

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

95 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte commerce et habitation comprenant : Rdc : Surface commerciale libre de 49 m² Appartement de 79 m² situé au 1er et 2ème étage composé d'une cuisine ouverte sur ... Réf: 62023-3819

Intérieur
128m2
Extérieur
57m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
5

Achat Maison
Vitry-en-Artois - 62490

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle d'une superficie d'environ 155 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour, salon, cuisine, arrière cuisine, WC, salle de bains, véranda. A l'étage : 4 chambres. ... Réf: 62133-1314

Intérieur
155m2
Extérieur
345m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
9

Achat Maison
Arras - 62000

312 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche de toutes commodités, maison d'une surface d'environ 145 m², comprenant : Au rez-de-chaussée : grand salon séjour, avec cheminée feu de bois, cuisine, une chambre avec douche. ... Réf: 62133-1466

Intérieur
145m2
Extérieur
1 019m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
8

Achat Maison
Fouquereuil - 62232

174 000 €
166 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

Située dans le secteur très prisé de Fouquereuil, dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison semi individuelle de 106m², implantée en retrait de rue, offrant confort, ... Réf: 62024-1780

Intérieur
106m2
Extérieur
647m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
10

Achat Maison
Wavrans-sur-l'Aa - 62380

333 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Dans le triangle SAINT OMER, LUMBRES et THEROUANNE, très beau plain pied de 1976 sur sous-sol complet, érigé sur 2.890 m², avec 4 chambres, bureau, grenier entièrement aménageable ... Réf: E62WA205

Intérieur
149m2
Extérieur
2 890m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
12

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal pour des commerçants, l'étude Bulot vous propose en exclusivité cet ensemble immobilier composé d'une partie commerciale et une partie habitation : - Une habitation d'environ ... Réf: 62050-1463

Intérieur
270m2
Extérieur
551m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
8

Achat Maison
Tournehem-sur-la-Hem - 62890

94 740 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 740 €
Soit 5,27% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover au centre du village de TOURNEHEM SUR LA HEM, comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée, salle à manger, salon, cuisine, buanderie, WC -à l'étage : palier, quatre ... Réf: 62098-2354

Intérieur
165m2
Extérieur
420m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Haillicourt - 62940

156 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage de commerce et d'habitation de 260 m² bâti sur 1065 m² comprenant : Rdc: Local commerciale d'environ 160 m², salon-séjour, cuisine, salle de bains Etage : 3 chambres Cave, ... Réf: 62023-3512

Intérieur
260m2
Extérieur
1 065m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
8

Achat Maison
Arras - 62000

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à ARRAS comprenant : Au rez-de -jardin : Grand hall d'entrée, cellier, garage. Au premier :couloir, WC, salle de bains, cuisine, séjour- salon . Au second :couloir, ... Réf: 62113-1224

Intérieur
120m2
Extérieur
575m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
8

Achat Maison
Billy-Berclau - 62138

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques de 1972 bâtie sur une parcelle de 367m² composée au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée desservant un salon et une salle à manger ainsi qu'une cuisine. À l'étage 3 ... Réf: 62029-1790

Intérieur
85m2
Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
13

Achat Maison
Wittes - 62120

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE ! Maison à vendre sur la commune de WITTES, d'une superficie habitable de 115m² et érigée sur une parcelle de 1059m², elle vous offre : Au rez-de-chaussée ... Réf: H9581

Intérieur
115m2
Extérieur
1 059m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hanane LOUH-EL RHRIB (62)
5

Achat Maison
Achicourt - 62217

163 000 €
154 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Achicourt (62217) en Pas-de-Calais (62) Cette maison développant une surface habitable de 120 m² est située à Achicourt, commune du Pas-de-Calais. Construite en ... Réf: 17850/1

Intérieur
120m2
Extérieur
312m2
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Éloyes (88510)

La ville de Éloyes

Les 3265 habitants de Éloyes se répartissent dans 1407 résidences principales pour 1569 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 1407 ménages à Éloyes. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 70 notaires et 36 offices notariaux dans les 88 - Vosges.
Découvrez l'immobilier dans les Vosges.