Immonot, l'immobilier des notaires

41 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
9

Achat Maison
Bourlon - 62860

142 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle double distribution habitable de plain pied comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine séjour, un salon avec cheminée tubée, une pièce de vie ou ... Réf: 59085-1562

Intérieur
93,38m2
Extérieur
855m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

450 €/mois
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

Cellule galerie marchande du Mail Saint Martin à CAMBRAI à louer comprenant : - une surface de vente de 30m2 - une réserve d'une surface de 5m2 environ avec un point d'eau (lavabo). Libre ... Réf: 59085-L484

Intérieur
35m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Cambrai - 59400

189 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 mn du centre ville, maison individuelle en briques avec couverture tuiles en bon état général, bâtie sur une parcelle de 1188 m² comprenant : Au rez de chaussée : une entrée avec ... Réf: 59085-1560

Intérieur
118m2
Extérieur
1 188m
Pièces
6
21

Achat Maison
Blécourt - 59268

217 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon individuel plain pied d'environ 100 m² en bon état général comprenant : Une entrée, une cuisine équipée, un salon séjour avec cheminée, trois chambres, une salle de bains ... Réf: 59085-1546

Intérieur
100m2
Extérieur
1 150m
Pièces
4
4

Achat Immeuble
Cambrai - 59400

356 320 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un immeuble de rapport ENTIÈREMENT RÉNOVE et SANS TRAVAUX , situé dans l'hyper centre ville de CAMBRAI et comprenant : - Rez de chaussée: Un local commercial loué 4800 €/an - ... Réf: 59085-1367

Intérieur
199m2
Extérieur
118m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Cambrai - 59400

780 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EXCEPTIONNEL ! Situé au bord des portes de Hainaut, au coeur d'un triangle entre DOUAI, CAMBRAI, et VALENCIENNES , un domaine sur prés de 12 hectares comprenant : - Un chalet & hutte ... Réf: 59085-1457

Extérieur
118 813m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Cambrai - 59400

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison en double mitoyenneté à rénover située en centre ville comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, une pièce de vie, un dégagement, une buanderie avec point d'eau, ... Réf: 59085-1558

Intérieur
109m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Caudry - 59540

44 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type studio, en très bon état, au rez de chaussée (lot n°62), situé dans un lotissement très calme et proche commerces comprenant : Une entrée avec placards, un coin ... Réf: 59085-1542

Intérieur
28,33m2
Extérieur
23 461m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Englefontaine - 59530

179 350 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle type longère en plain pied comprenant : Une entrée, une cuisine, un séjour, un bureau, deux chambres, une salle d'eau, un WC avec lave-mains, un cellier, une remise Grenier ... Réf: 59085-1529

Intérieur
100m2
Extérieur
5 238m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Villers-Outréaux - 59142

471 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un bâtiment à usage industriel ou commercial, sur deux niveaux , structure bardage métallique, d'une superficie utile d'environ 1500 m² ( données propriétaire) comprenant : Atelier ... Réf: 59085-1298

Intérieur
1 500m2
Extérieur
1 082m
13

Achat Maison
Cambrai - 59400

189 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison mitoyenne en centre ville en très bon état général , quartier vieux Cambrai, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, salon, salle à manger, cheminée feu de bois, couloir, ... Réf: 59085-1556

Intérieur
150m2
Extérieur
104m
Pièces
6
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

448 €/mois cc
dont charges : 28 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 750 €
Honoraires état des lieux : 150 €

IDEAL CABINET INFIRMIERS, KINE, PSYCHOLOGUE..... A 5 mn du centre ville, local commercial à usage de bureaux composé comprenant de 2 pièces d'environ 15 m² chacune dont une avec point ... Réf: 59085-L511

Intérieur
33m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles