Immonot, l'immobilier des notaires

3 865 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Retiers - 35240

58 600 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Terrain â bâtir - Dans un lotissement privé, dernier terrain à bâtir de 592 m² entièrement viabilisé et relié à la fibre. En bord de ville, dans un lotissement arboré de ... Réf: 122/2573

Extérieur
592m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

30 100 €
26 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 13,58% à la charge de l'acquéreur

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur ce terrain de 410 m² situé ... Réf: 1006232-3

Extérieur
410m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

46 600 €
43 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,37% à la charge de l'acquéreur

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de  MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur ce terrain de 1 567 m²  dont ... Réf: 1006232-4

Extérieur
1 567m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Val d'Anast - 35330

30 100 €
26 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 13,58% à la charge de l'acquéreur

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur ce terrain de 409 m² situé ... Réf: 1006232-5

Extérieur
409m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BRICQUEBEC EN COTENTIN, Au pied de la place SAINTE-ANNE Parcelle de terrain à bâtir située hors lotissement, d'une superficie de 772 m² sur laquelle garage construit en ... Réf: 347

Extérieur
772m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Issoudun - 36100

15 900 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir. A ISSOUDUN, emplacement idéal, terrain à bâtir, superficie 805m², façade 17.19m². Réf: 11813/598

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
3

Achat Terrain à bâtir
Vignoux-sur-Barangeon - 18500

48 780 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrain à bâtir sur Vignoux sur Barangeon (Cher) de 1 261 m² à viabiliser avec un double garage + atelier (40 m²) et appentis (17 m²). Réf: 142166M

Extérieur
1 261m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christophe BARBIER (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Javené - 35133

129 950 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

DANS UN HAMEAU Belle parcelle de terrain à bâtir d'une surface d'environ 1.400 m² (division à prévoir par géomètre-expert). CU positif en date du 09/12/2025. Terrain desservi et en ... Réf: 11737/756

Extérieur
1 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Genouilly - 18310

13 300 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 33,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à GENOUILLY (18) Dans un endroit calme, un terrain à bâtir non viabilisé, d'une surface de 19a10ca avec une façade d'environ 19m. Réf: 41036/2170

Extérieur
1 910m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
4
Visite virtuelle

Terrain à bâtir Lotissement Le plessis sauvage Parcelles de 260 m² à 1 000 m² (possibilité de réunir plusieurs lots) Prix de 137 € /m² à 186 €/m² Renseignement à l'étude ... Réf: 53004-1158

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
1
Visite virtuelle

Terrain à bâtir Lotissement Le jardin des landes Parcelles de 373 m² à 593 m² Prix de 213 € à 242 € m² Renseignement à l'étude uniquement. Réf: 53004-1159

Extérieur
431m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
4

Achat Terrain à bâtir
Clamanges - 51130

52 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

* Terrain à bâtir de 3870m² sur la commune de CLAMANGES (51130), Le terrain est viabilisé et en bordure de rivière. Réf: 51011-1087656

Extérieur
3 870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Liffré (35340)

La ville de Liffré

Liffré est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7370 habitants. Les 2922 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Liffré peut compter sur un parc de 379 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.