Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

208 050 €
198 050 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à PONTIVY (56300), Morbihan (56), à 2 pas des zones commerciales, proche du centre-ville, bel emplacement pour ce terrain constructible situé en zone 1AU d'une superficie ... Réf: 063-376

Extérieur
2 330m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
23

Achat Maison
Silfiac - 56480

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Maison à vendre - Longère en pierre - SILFIAC (56480), Morbihan (56) Située à SILFIAC (56480), au coeur du département du Morbihan (56), cette longère ... Réf: 063-474

Intérieur
86m2
Extérieur
4 913m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
29

Achat Maison
Le Sourn - 56300

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison T5 à vendre - LE SOURN (56300), Morbihan Située à LE SOURN, à proximité de Pontivy, cette charmante maison T5 entièrement rénovée offre une surface habitable d'environ 125,65 ... Réf: 063-481

Intérieur
125,65m2
Extérieur
856m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
15

Achat Maison
Cléguérec - 56480

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Cléguérec (56480),Morbihan, Centre-ville Située en plein centre-ville de Cléguérec, à proximité immédiate des commerces, écoles et services, cette maison mitoyenne ... Réf: 063-473

Intérieur
53,34m2
Extérieur
559m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
28

Achat Maison
Pontivy - 56300

399 800 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale T8 - Centre-ville - 215 m² - Jardin clos - Pontivy (56300) Située en plein coeur de Pontivy, cette spacieuse maison mitoyenne de 215,26 m² habitables vous séduira ... Réf: 063-343

Intérieur
215,26m2
Extérieur
576m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
18

Achat Maison
Séglien - 56160

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison 5 pièces - Séglien (Morbihan) Amoureux de la pierre et de la campagne, laissez-vous séduire par cet ancien corps de ferme plein de charme, situé dans un environnement ... Réf: 063-455

Intérieur
115m2
Extérieur
4 746m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
23

Achat Maison
Pontivy - 56300

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Maison 4 pièces à vendre, Pontivy (56300), Centre-ville,101 m², Jardin, Garage, Terrain 390 m² Située en plein centre-ville de Pontivy (56300), dans le Morbihan (56), cette maison ... Réf: 063-476

Intérieur
101m2
Extérieur
390m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
26

Achat Maison
Noyal-Pontivy - 56920

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Longère T5 avec grand terrain - Cadre paisible - NOYAL-PONTIVY (Morbihan) À vendre - Maison de charme en campagne Située à Noyal-Pontivy, cette longère en pierre vous séduira par ... Réf: 063-484

Intérieur
150,76m2
Extérieur
6 345m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
15

Achat Maison
Kerfourn - 56920

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE - Maison à vendre - 4 pièces - Kerfourn (56920) Située au coeur du centre-bourg de Kerfourn, cette maison à vendre entièrement rénovée saura vous ... Réf: 063-480

Intérieur
82,60m2
Extérieur
1 159m
Pièces
4
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
17

Achat Maison
Le Sourn - 56300

333 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Maison T4 à vendre - LE SOURN (56300), Morbihan Située hors lotissement, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison contemporaine T4 construite en 2018, en semi-ossature ... Réf: 063-483

Intérieur
140,80m2
Extérieur
2 027m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
11

Achat Maison
Guémené-sur-Scorff - 56160

72 080 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON T4 - VENTE - GUÉMENÉ-SUR-SCORFF (56160) EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE Située en centre-ville de Guémené-sur-Scorff (Morbihan - 56), à proximité immédiate des commerces ... Réf: 063-482

Intérieur
49m2
Extérieur
700m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
10

Achat Maison
Noyal-Pontivy - 56920

104 940 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - NOYAL-PONTIVY (56920) Centre-ville - 3 pièces - 82,7 m² - Jardin - À finir de rénover Située en plein c?ur de Noyal-Pontivy, dans le département du Morbihan (56), ... Réf: 063-425

Intérieur
82,70m2
Extérieur
249m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles