Immonot, l'immobilier des notaires

64 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
15

Achat Maison
Saint-Thuriau - 56300

242 700 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 700 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Propriété située en centre bourg de Saint-Thuriau, composée de : - sous-sol : garage, cave, chaufferie-buanderie, - rez-de-chaussée : hall d'entrée avec placard, cuisine aménagée, ... Réf: 56062-2275

Intérieur
145,83m2
Extérieur
1 020m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gonnery - 56920

37 942 €
35 442 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,05% à la charge de l'acquéreur

SAINT-GONNERY (56920) - 4 lots allant de 933m² à 1.167m² . Lot n°1: 1.167m² . Lot n°2: 933m² . Lot n°3: 1.074m² . Lot n°4: 1.089m² Viabilisés / 33 euros du m² / 2.400 euros TTC honoraires ... Réf: 56062-1323

Extérieur
1 074m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
10

Achat Appartement
Lorient - 56100

229 232 €
217 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 232 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

Appartement lumineux rénové en 2025, à 500 m du Quai des Indes, au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété, composé de : - entrée, salle à manger-séjour avec balcon, débarras, ... Réf: 56062-2323

Intérieur
78,07m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
9

Achat Maison
Saint Gérand Croixanvec - 56920

61 480 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison A RENOVER en centre bourg de Saint-Gérand, composée de : - rez-de-chaussée sur dalle béton : entrée, wc, une pièce de vie (avec futur emplacement cuisine), une pièce (chambre) ... Réf: 56062-2231

Intérieur
66m2
Extérieur
422m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
8

Achat Immeuble
Pontivy - 56300

522 420 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 420 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

PONTIVY Proche collèges et centre ville : Quartier KERJALOTTE RARE - IMMEUBLE DE RAPPORT en MONOPROPRIETE (HORS COPRO ) - Immeuble construit en 2000, comprenant : * 2 logements de ... Réf: 56062-2307

Intérieur
226m2
Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
15

Achat Maison
Pontivy - 56300

159 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, composée de : - Au sous-sol : garage, buanderie, chaufferie, cave, une pièce chauffée, - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine aménagée ouverte ... Réf: 56062-2305

Intérieur
76,23m2
Extérieur
568m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
12

Achat Maison
Pontivy - 56300

116 700 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE située au coeur du CENTRE VILLE, Au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie principale de 32m² traversante avec coin cuisine donnant sur une courette, WC, Au 1er ... Réf: 56062-2218

Intérieur
76,68m2
Extérieur
55m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
25

Achat Maison
Guern - 56310

159 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison située aux abords du centre bourg de Guern, composée de : - sous-sol (accès indépendant existant) : 3 pièces semi-aménagées, buanderie-chaufferie, sde-wc, - rez-de-chaussée ... Réf: 56062-2120

Intérieur
125m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
24

Achat Maison
Quiberon - 56170

1 247 620 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 620 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE (Vente aux enchères) BRETAGNE - MORBIHAN - QUIBERON Au coeur de Quiberon, à 100 m de la plage et à moins de 10 minutes à pied du centre-ville : Bien d'exception ... Réf: 56062-2321

Intérieur
140m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
11

Achat Maison
Guern - 56310

196 080 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 080 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

Maison située à 10 min du centre ville de Pontivy, composée de : - Au sous-sol : Un grand garage de 43 m2, garage-atelier, chaufferie, cave, - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, ... Réf: 56062-2319

Intérieur
148,15m2
Extérieur
3 166m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
8

Achat Maison
Pontivy - 56300

136 840 €
129 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 840 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE QUARTIER CHATEAU GAILLARD Une maison à usage d'habitation couverte d'ardoise, comprenant : Au rez-de-jardin : hall d'entrée, pièce avec meuble évier, ... Réf: 56062-2322

Intérieur
118,83m2
Extérieur
496m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
8

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56310

361 840 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 840 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Propriété située à 1 km du centre ville de Pluméliau, composée de : - rez-de-chaussée : salon avec sortie sur terrasse couverte, cuisine aménagée et équipée (piano, hotte) avec ilot ... Réf: 56062-2304

Intérieur
223m2
Extérieur
1 698m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles