Immonot, l'immobilier des notaires

63 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL NOTAIRE PARTENAIRE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL NOTAIRE PARTENAIRE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
17

Achat Maison
Gourin - 56110

87 400 €
82 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 5,94% à la charge de l'acquéreur

Maison dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon, une chambre, salle d'eau (douche, lavabo), WC, garage - A l'étage : ... Réf: 56071-2644

Intérieur
77m2
Extérieur
90m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
8

Achat Maison
Langonnet - 56630

63 820 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 820 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Une pièce de vie, une chambre et un grenier au-dessus. Autre maison accolée d'une pièce avec salle d'eau (douche, lavabo, WC) Cour sur le devant. Dépendance Le ... Réf: 56071-2640

Intérieur
70m2
Extérieur
447m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
11

Achat Maison
Spézet - 29540

100 500 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover dont la distribution est la suivante : - entrée, cuisine, séjour, véranda, trois chambres, WC, salle de bain (baignoire, bidet, lavabo), garage attenant à l'arrière - ... Réf: 56071-2643

Intérieur
100m2
Extérieur
3 037m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Roudouallec - 56110

23 900 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 8,64% à la charge de l'acquéreur

ROUDOUALLEC (Morbihan) : Terrain non viabilisé d'une superficie de 2 044 m² Réf: 56071-2521

Extérieur
2 044m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
18

Achat Maison
Langonnet - 56630

131 940 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 940 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres dans hameau en campagne dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : pièce de vie cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour (poêle ... Réf: 56071-2652

Intérieur
80m2
Extérieur
1 438m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
12

Achat Maison
Gourin - 56110

74 300 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau en campagne de GOURIN, venez découvrir cette agréable maison rénovée d'environ 44 m², parfaite pour un premier achat ou un projet locatif. Elle se compose comme ... Réf: 56071-2638

Intérieur
44m2
Extérieur
126m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
20

Achat Maison
Gourin - 56110

221 020 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 020 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) - Maison d'habitation avec terrain proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Sous-sol complet : garage, chaufferie-buanderie (chaudière fuel et ... Réf: 56071-2612

Intérieur
169m2
Extérieur
4 309m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Gourin - 56110

131 940 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 940 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité du centre-ville de GOURIN (Morbihan) et de ses commodités, cette maison lumineuse offre de beaux volumes et un fort potentiel pour accueillir votre projet de vie. Elle ... Réf: 56071-2569

Intérieur
105,63m2
Extérieur
435m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
15

Achat Maison
Rédené - 29300

417 304 €
399 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 304 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison d'habitation récente, construite en 2026, offrant une surface habitable de 119,76 m² et située dans un environnement paisible tout en restant à proximité ... Réf: 56071-2636

Intérieur
119,76m2
Extérieur
584m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
9

Achat Maison
Cléden-Poher - 29270

241 980 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 980 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

CLEDEN-POHER (Finistère) - Maison d'habitation de 2019 plain-pied dont la distribution est la suivante : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour, cellier-buanderie-chaufferie, ... Réf: 56071-2560

Intérieur
140m2
Extérieur
2 646m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
15

Achat Maison
Plouray - 56770

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) - Maison d'habitation en pierres de plain-pied dans hameau en campagne dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : Cuisine aménagée et équipée ouverte ... Réf: 56071-2631

Intérieur
139m2
Extérieur
2 450m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
16

Achat Maison
Gourin - 56110

116 220 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 220 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) - EXCLUSIVITE - Maison d'habitation à rénover proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56071-2625

Intérieur
130m2
Extérieur
343m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles