Immonot, l'immobilier des notaires

50 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
19

Achat Maison
Lorient - 56100

476 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

LE ROUHO - Maison ATYPIQUE de 1932 et extension de 1988 - 157 m² Hab avec 2 GARAGES : . RDC : entrée, cuisine AE ouverte sur séjour-salon avec poêle à bois (42 m²), accès sur une ... Réf: 56079-1581

Intérieur
157m2
Extérieur
248m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

348 500 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Ploemeur, accolé à Lorient, découvrez cette maison sur 110m² entièrement de plain-pied, comprenant : une entrée, un double salon séjour avec insert, une cuisine A/E ... Réf: 56079-1611

Intérieur
110m2
Extérieur
442m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
12

Achat Maison
Lorient - 56100

462 460 €
445 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 460 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

MERVILLE - Maison de ville de 161 m² hab de 1949 composée : . Au RDC : entrée, 1 chambre avec douche, kitchenette, GARAGE, cour. . Au 1er étage : cuisine AE, séjour-salon avec cheminée/insert, ... Réf: 56079-1610

Intérieur
161m2
Extérieur
95m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
8

Achat Immeuble
Pont-Scorff - 56620

245 936 €
236 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 936 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

En plein de coeur de village, immeuble de caractère sur trois niveaux, actuellement composé d'un commerce et d'un logement au dernier étage. Le local commercial, vendu libre d'occupant, ... Réf: 56079-1579

Intérieur
117m2
Extérieur
63m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
8

Achat Appartement
Lorient - 56100

291 520 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

CENTRE - FACE PORT DE PLAISANCE - T3 de 69 m2 au 2è étage/3 (sans ascenseur), dans petite copropriété de 1953 en TBE : entrée, cuisine AE, séjour-salon avec 1 poêle à bois, accès sur ... Réf: 56079-1601

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
12

Achat Maison
Groix - 56590

623 040 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 040 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison - GROIX - Proximité du bourg, une maisaon d'habitation comprenant : au rez-de-chaussée : Une buanderie, un atelier, un cellier, et un garage Au 1er étage : une entrée, une ... Réf: 56079-1516

Intérieur
111,15m2
Extérieur
1 990m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
16

Achat Immeuble
Lorient - 56100

622 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

MERVILLE - IMMEUBLE DE RAPPORT de 1950, 180 m² hab. composé au : . RDC : 2 grands garages dont 1 avec buanderie, débarras, 2 caves. . Au 1er : T3 de 66 m² loué 525 €/mois . ... Réf: 56079-1364

Intérieur
180m2
Extérieur
266m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

364 040 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

LARMOR-PLAGE - Maison de plain pied avec combles aménageable comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un dégagement, une cuisine de 11.80 m² avec arrière-cuisine, un salon de ... Réf: 56079-1606

Intérieur
88m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
14

Achat Maison
Plouhinec - 56680

933 840 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 840 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

PLOUHINEC - Maison d'architecte de 1994 édifiée sur un terrain de 8474m² avec une vue sur la Ria d'ETEL et l'île de Nohic comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour ... Réf: 56079-1514

Intérieur
145m2
Extérieur
8 474m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
16

Achat Maison
Lorient - 56100

1 189 000 €
1 150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 000 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

LORIENT - CARNEL - Toutes les commodités à proximité, Maison historique aux beaux volumes comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée avec dégagement, un WC séparé, un double salon, ... Réf: 56079-1609

Intérieur
269,36m2
Extérieur
565m
Pièces
13
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Hennebont - 56700

156 840 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Centre ville d'HENNEBONT, terrain d'env.530 m² situé dans un secteur comportant une Orientation d'Aménagement et de Programmation (OAP n°1 - Non renseigné) définissant les principes ... Réf: 56079-1323

Extérieur
531m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
10

Achat Maison
Pont-Scorff - 56620

550 520 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 520 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Rare dans un superbe environnement à Pont Scorff proche du bourg, maison de plain-pied de 2006 d'env.160 m².Cette maison offre un hall d'entrée, vaste séjour avec insert, cuisine fermée ... Réf: 56079-1454

Intérieur
166m2
Extérieur
2 388m
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles