Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de l'étude de JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
14

Achat Appartement
Le Bono - 56400

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE BONO - Emplacement exceptionnel pour cet appartement lumineux de 4 pièces en duplex avec vue imprenable sur le Port et disposant d'une grande terrasse. A vivre comme une maison ... Réf: 56004-863

Intérieur
96m2
Extérieur
249m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
13

Achat Maison
Vannes - 56000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À Vannes, dans le secteur du Sacré-Coeur, découvrez cette maison à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement, sur un terrain de 582 m². Le rez-de-chaussée se compose d'un salon, ... Réf: 56004-902

Intérieur
120,35m2
Extérieur
582m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
6

Achat Appartement
Vannes - 56000

185 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES OUEST. Uniquement dans votre étude. Découvrez cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-jardin, idéalement situé à proximité des commerces et des transports, tout en bénéficiant ... Réf: 56004-896

Intérieur
54,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Uniquement dans votre étude - Appartement de charme à Vannes, quartier de la Madeleine. Dans un quartier recherché de Vannes, à deux pas des commerces, des écoles et du ... Réf: 56004-861

Intérieur
123m2
Extérieur
539m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
5

Achat Appartement
Vannes - 56000

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Uniquement dans votre étude. Secteur Albert 1er. Votre étude vous propose cet appartement de deux pièces au calme donnant entièrement sur cour. Il comprend : une entrée avec ... Réf: 56004-808

Intérieur
40m2
Extérieur
1 045m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
14

Achat Maison
Arradon - 56610

504 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARRADON - Uniquement dans votre étude - Proche des commerces et des commodités. Votre étude vous propose cette maison familiale de 117m² implantée sur un terrain de 652m². Elle comprend ... Réf: 56004-892

Intérieur
117,37m2
Extérieur
652m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
9

Achat Appartement
Vannes - 56000

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Résidence Clair Vallon. Uniquement dans votre étude. Appartement 3 pièces 2 chambres. Cave et garage fermé. Situé au 4? étage avec ascenseur de la résidence Clair Vallon, ... Réf: 56004-893

Intérieur
75,05m2
Extérieur
28 321m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
10

Achat Maison
Vannes - 56000

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

VANNES secteur Saint-Guen - Maison 5 pièces avec fort potentiel. Cette maison de 106 m² offre de belles possibilités d'aménagement pour les amateurs de rénovation ou les projets familiaux. Édifiée ... Réf: 56004-899

Intérieur
106,53m2
Extérieur
327m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
10

Achat Appartement
Vannes - 56000

249 900 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Secteur recherché de TOHANNIC - Uniquement dans votre étude. Dans un environnement calme et verdoyant, à proximité immédiate d'espaces verts et de l'étang de Tohannic, découvrez ... Réf: 56004-897

Intérieur
62,81m2
Extérieur
19 344m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
24

Achat Maison
Theix-Noyalo - 56450

652 050 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 050 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

CADRE EXCEPTIONNEL pour cette MAISON traditionnelle construite en 1976, d'une surface habitable d'env. 150m², avec un terrain clos et arboré d'une surface de 3313m², comprenant au ... Réf: 56004-736

Intérieur
150m2
Extérieur
3 313m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
13

Achat Maison
Ploeren - 56880

298 700 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PLOEREN, proche du bourg et des commerces, votre étude vous propose cette maison de 4 pièces avec 3 chambres dont une au rez de chaussée. Elle comprend : une entrée, un séjour avec ... Réf: 56004-877

Intérieur
80m2
Extérieur
412m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
1

Achat Garage - Parking
Sainte-Anne-d'Auray - 56400

2 000 €
1 500 € + Honoraires de négociation TTC : 500 €
Soit 33,33% à la charge de l'acquéreur

SAINTE ANNE D'AURAY - Uniquement dans votre étude. Une place de parking au coeur du bourg. Réf: 56004-837

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles