Immonot, l'immobilier des notaires

37 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL AUGU et associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL AUGU et associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL AUGU et associés (56)
9

Achat Appartement
Plescop - 56890

238 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Résidence au calme, à proximité des commerces et transports, très bel appartement lumineux de 63m2, exposé est-ouest offrant : une entrée avec grand placard, séjour salon donnant ... Réf: 56001-1142

Intérieur
63,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

700 400 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Quartier résidentiel calme et recherché, maison de plain pied. Vous serez séduits par son vaste salon séjour lumineux de 53m2, offrant un espace de vie convivial et chaleureux, ... Réf: 56001-1219

Intérieur
137,15m2
Extérieur
866m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
4

Achat Appartement
Vannes - 56000

231 750 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Proche de toutes les commodités et transports, résidence avec ascenseur, au calme - Appartement situé au 1er étage de type T3 composé : séjour salon donnant sur un balcon, cuisine ... Réf: 56001-1159

Intérieur
55,95m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
14

Achat Appartement
Vannes - 56000

463 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES Vue sur le port - Venez découvrir cet appartement de caractère, sa belle hauteur sous plafond, sa luminosité, d'une superficie de 79m2 : il se compose d'un séjour, salle à manger, ... Réf: 56001-1226

Intérieur
79,44m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
14

Achat Maison
Vannes - 56000

597 400 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Au calme, maison construction traditionnelle de 129m2 exposée SUD - Entrée avec placard, séjour salon donnant sur une terrasse, cuisine équipée et aménagée, buanderie, suite ... Réf: 56001-1115

Intérieur
129,30m2
Extérieur
295m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

453 200 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Entre le quartier La Madeleine et le Bondon agréable maison sur beau terrain de 322m2 comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour salon avec cheminée, cuisine, une chambre, salle ... Réf: 56001-1170

Intérieur
97,35m2
Extérieur
322m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
15

Achat Maison
Meucon - 56890

367 425 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 425 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

MEUCON - Dans un cadre de verdure de 3 hectares du lotissement, à vendre maison de plain-pied de 93m2, à 5mns de VANNES, à deux pas des commerces, au calme, proche d'un petit bois ... Réf: 56001-1212

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
14

Achat Maison
Vannes - 56000

751 900 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 900 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Beaux volumes pour cette maison contemporaine exposée sud, disposant de 5 chambres, elle vous offre : au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, séjour salon accès terrasse ... Réf: 56001-1222

Intérieur
169m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Noyal-Pontivy - 56920

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BOURG DE NOYAL PONTIVY - Terrain constructible d'une superficie de 985m2, non viabilisé, libre de constructeur. Réf: 56001-1141

Extérieur
985m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
6

Achat Maison
Île-aux-Moines - 56780

669 500 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison composée de 4 chambres avec possibilité d'extension, elle vous offre : Au rez-de-chaussée : un séjour salon avec cheminée, cuisine séparée, cellier, deux chambres, ... Réf: 56001-1185

Intérieur
86,61m2
Extérieur
3 180m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
14

Achat Appartement
Vannes - 56000

267 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce bel appartement entièrement rénové avec goût, baigné de lumière et offrant une vue dégagée. Le séjour lumineux crée une atmosphère de confort et bien-être, spacieuse ... Réf: 56001-1220

Intérieur
76,46m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

247 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Au 6ème étage, vue dégagée, appartement de 86m2, exposé est-ouest : entrée avec placard, salle à manger et salon sur parquet, cuisine exposée est, buanderie, deux chambres avec balcon, ... Réf: 56001-1218

Intérieur
80,85m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles