Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
19

Achat Maison
Rohan - 56580

228 084 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 084 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale de 243m² à proximité du canal de Nantes à Brest et à 2.7km des commodités et services comprenant : = rez de chaussée : une entrée donnant sur le salon de 25 m², une ... Réf: 56053-2532

Intérieur
243m2
Extérieur
1 383m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
15

Achat Maison
Bréhan - 56580

229 000 €
221 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Pavillon T5 sitiué à 1.3 km des commodités et services comprenant : = une entrée avec placard, un wc, une cuisine aménagée ouverte sur l'espace salon/séjour donnant accès à la terrasse ... Réf: 56053-2503

Intérieur
109m2
Extérieur
836m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
29
Visite virtuelle

Achat Maison
Bréhan - 56580

260 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE - Propriété de caractère avec superbe vue dégagée sur la campagne, comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour avec poêle à bois, une cuisine ... Réf: 56053-2516

Intérieur
170m2
Extérieur
1 192m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
10

Achat Maison
Radenac - 56500

141 060 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 060 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE - Maison à terminer de rénover située à 6 minutes de Réguiny et 35 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine avec coin ... Réf: 56053-2509

Intérieur
62m2
Extérieur
1 610m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
40

Achat Maison
Rohan - 56580

586 540 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 540 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Cette magnifique maison de Maître (de 1920) en pierres sous ardoises offre une surface habitable de 338 m² environ, située dans un cadre exceptionnel avec une vue panoramique sur le ... Réf: 56053-2518

Intérieur
338m2
Extérieur
31 655m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gonnery - 56920

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir situé à pied du bourg et à 10 minutes de Loudéac et 15 minutes de Pontivy Tous les réseaux passent en bordure du terrain Réf: 56053-2460

Extérieur
920m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
17

Achat Maison
Réguiny - 56500

348 260 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 260 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison située à pied des commodités et services comprenant : = au sous-sol : garage et chaufferie- remise = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur salon/salle ... Réf: 56053-2522

Intérieur
369m2
Extérieur
902m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Réguiny - 56500

172 140 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en 1975 située à pied des commodités et services et à 35 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : un salon/séjour, dégagement avec placard, un wc, une ... Réf: 56053-2520

Intérieur
124m2
Extérieur
709m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
26

Achat Maison
Crédin - 56580

154 528 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 528 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Maison située à 6 minutes des commodités et services avec un logement indépendant actuellement loué, comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une arrière-cuisine, une cuisine ... Réf: 56053-2432

Intérieur
183m2
Extérieur
2 030m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
14

Achat Maison
Bréhan - 56580

238 990 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 990 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

SItuée dans un cadre paisible, cette longère rénovée avec 1,5 hectare, comprend : = au rez-de-chaussée : salle à manger avec cheminée et insert ouverte sur une vaste cuisine aménagée, ... Réf: 56053-2480

Intérieur
116m2
Extérieur
15 160m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
23

Achat Maison
La Chèze - 22210

58 180 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 180 €
Soit 5,78% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment, anciennement à usage commerce, à rénover dans son intégralité situé en plein bourg de La Chèze et à 11 minutes de Rohan comprenant : = Au rez-de-chaussée : un ancien magasin, ... Réf: 56053-2349

Intérieur
118m2
Extérieur
430m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
17

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

99 620 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison A RENOVER, située 1 km du bourg et à 5 km de Réguiny comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un salon/séjour, dégagement, deux chambres, une salle de ... Réf: 56053-2344

Intérieur
83m2
Extérieur
2 463m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guer (56380)

La ville de Guer

À Guer, les 6299 habitants peuvent compter sur les 319 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 24 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.