Immonot, l'immobilier des notaires

36 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
7

Achat Maison
Inzinzac-Lochrist - 56650

182 740 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 740 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Très belle vue sur le Blavet pour cette maison sur sous-sol intégral. Elle se compose au RDC d'un salon-séjour, d'une cuisine, d'une salle de bains, d'un WC, d'une véranda et d'un ... Réf: 2812-56030

Intérieur
83m2
Extérieur
786m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
11

Achat Maison
Plouay - 56240

395 120 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Très belles prestation pour cette maison de PLAIN-PIED, idéalement située dans le centre de Plouay. Elle se compose d'une entrée, d'un grand salon-séjour avec cuisine ouverte idéalement ... Réf: 2839-56030

Intérieur
98m2
Extérieur
485m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
5

Achat Appartement
Languidic - 56440

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé dans le bourg de Languidic, au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement lumineux se compose d'un salon avec cuisine ouverte, de deux chambres, d'une salle ... Réf: 2877-56030

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
7

Achat Appartement
Hennebont - 56700

208 640 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Très bel emplacement dans le centre d'Hennebont, cet appartement récent situé au 2ème étage avec ascenseur se compose d'une entrée avec placards, d'un salon avec cuisine ouverte, de ... Réf: 2860-56030

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

133 840 €
127 800 € + Honoraires de négociation TTC : 6 040 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

12 lots à bâtir, dans un nouveau lotissement, idéalement situé proche des commerces. Lot 1 - 837m² - 157 520€ Lot 2 - 640m² - 120 785€ Lot 3 - 771m² - 155 215€ Lot ... Réf: 2742-56030

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Languidic - 56440

54 276 €
51 204 € + Honoraires de négociation TTC : 3 072 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveau lotissement à Languidic Reste 10 lots à bâtir, viabilisés, proche écoles et commerces. Lot N°1 452m² 89 267.99 € Lot N°2 439m² 86 742.71 € Lot n°3 ... Réf: 2819-56030

Extérieur
273m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Languidic - 56440

79 140 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Situé à environ 4KM du bourg de LANGUIDIC, terrain à viabiliser de 1 000m². Assainissement individuel. Honoraires inclus de 5.52% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires ... Réf: 2875-56030

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
8

Achat Maison
Languidic - 56440

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

A environ 4KM du bourg de Languidic, sur un terrain de 830m² entièrement constructible, cette maison des années 60 se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une cuisine, d'un salon, ... Réf: 2874-56030

Intérieur
75m2
Extérieur
830m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
7

Achat Maison
Languidic - 56440

845 000 €
815 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Situé à proximité du bourg de Languidic, cet ensemble de 3 maisons se compose : -D'une longère entièrement refaite à neuf comprenant 2 maisons, chacune comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 2773-56030

Intérieur
331m2
Extérieur
3 030m
Pièces
12
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Pluvigner - 56330

85 315 €
80 960 € + Honoraires de négociation TTC : 4 355 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

Nouveau lotissement dans le centre de PLUVIGNER. 7 lots à bâtir, viabilisés et libres de constructeurs. -Lot 1 : 413m² - 95 570€ -Lot 2 : 385m² - 89190€ -Lot 3 : 481m² ... Réf: 2873-56030

Extérieur
491m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Languidic - 56440

79 140 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

En impasse, entre LANGUIDIC et HENNEBONT, terrain constructible plat de 830m² à viabiliser. Assainissement individuel. Honoraires inclus de 5.52% TTC à la charge de l'acquéreur. ... Réf: 2818-56030

Extérieur
830m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier recherché d'Hennebont, proche du blavet, terrain d'environ 700m² à viabiliser. Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 100 ... Réf: 2776-56030

Extérieur
622m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles