Immonot, l'immobilier des notaires

59 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
18
Visite virtuelle

Achat Maison
Guichen - 35580

649 375 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 375 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires vous propose à 20 minutes de Rennes sur la commune de Guichen, cette propriété d'exception. Située à proximité immédiate du centre-ville avec toutes les commodités ... Réf: 56046-1243

Intérieur
190m2
Extérieur
1 109m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
13

Location Maison
Guer - 56380

950 €/mois
Dépôt de garantie : 950 €

Guer, dans quartier résidentiel et agréable, maison d'habitation composée au rez-de-chaussée ; cuisine ( aménagée et équipée en cours d'installation), salon-séjour avec cheminée, une ... Réf: 56046-L224

Intérieur
105m2
Extérieur
900m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
24

Achat Maison
Saint-Malo-de-Beignon - 56380

326 900 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 3,78% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette belle demeure du 16ème siècle, imprégnée d'histoire ! Située à proximité des commodités de GUER Bellevue-Coetquidan, dans le charmant bourg de SAINT MALO DE ... Réf: 56046-1367

Intérieur
155m2
Extérieur
1 701m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
17

Achat Maison
Réminiac - 56140

276 500 €
267 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial 356 Notaires à Guer vous propose cette maison contemporaine de plain-pied de 2014, édifiée en ossature bois. Située à proximité des communes de Guer, Malestroit et ... Réf: 56046-1356

Intérieur
134,70m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

89 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à QUESTEMBERT, secteur de Bel Air, à proximité des commodités et de la gare SNCF, à 15/20 minutes des plages d'AMBON et de DAMGAN, venez découvrir un beau terrain constructible ... Réf: 56046-1365

Extérieur
995m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
24

Achat Maison
Carentoir - 56910

259 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre en campagne de Carentoir, un beau corps de ferme en pierre ayant beaucoup de cachet. Situé dans un cadre bucolique et boisé, sans vis à vis, cette ancienne métairie restaurée ... Réf: 56046-1344

Intérieur
110m2
Extérieur
25 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
14

Achat Maison
Questembert - 56230

207 800 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A Questembert, secteur de Bel Air, à proximité des commodités et de la gare SNCF, venez découvrir cette vaste maison des années 50 à restaurer sur trois niveaux offrant un potentiel ... Réf: 56046-1305

Intérieur
200m2
Extérieur
1 500m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
8

Location Appartement
Guer - 56380

640 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 265 €
Honoraires état des lieux : 75 €

Guer centre-ville, appartement rénové en très bon état, de type 3 situé au deuxième étage d'un immeuble à usage professionnel et habitation, comprenant une entrée avec placard et espace-buanderie, ... Réf: 56046-L133

Intérieur
77m2
Extérieur
258m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à QUESTEMBERT, secteur de Bel Air, à proximité des commodités et de la gare SNCF, à 15/20 mn des plages d'AMBON et de DAMGAN, venez découvrir dans une impasse calme, ce beau ... Réf: 56046-1364

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
21

Achat Maison
Augan - 56800

150 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

A vendre en campagne d'AUGAN 56, venez découvrir cette maison offrant au rez de chaussée : un hall d'entrée desservant une cuisine aménagée et équipée, un séjour-salon agrémenté d'une ... Réf: 56046-1363

Intérieur
85m2
Extérieur
17 030m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Guer - 56380

47 000 €
43 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,05% à la charge de l'acquéreur

A GUER, à Bellevue Coëtquidan, à proximité des commodités et des écoles, accès rapide à la RN 24 RENNES-LORIENT . Venez découvrir ce terrain constructible plat, d'une surface de 700 ... Réf: 56046-1359

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
16
Visite virtuelle

Achat Maison
Carentoir - 56910

192 800 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

Carentoir, dans un quartier résidentiel calme et agréable avec accès facile à l'axe La Gacilly - Guer, cette maison atypique construite en 1989 vous séduira pas son style, ses volumes ... Réf: 56046-1010

Intérieur
140m2
Extérieur
1 060m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles