Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Hervé GERARD, Edouard CLEMENT, Maude BECHAMP-SAILLET et Aline TORLOTING d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Hervé GERARD, Edouard CLEMENT, Maude BECHAMP-SAILLET et Aline TORLOTING

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hervé GERARD, Edouard CLEMENT, Maude BECHAMP-SAILLET et Aline TORLOTING (55)
9

Achat Maison
Woël - 55210

77 500 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 7,64% à la charge de l'acquéreur

WOEL, ANCIENNE FERME A RENOVER - NOMBREUSES DEPENDANCES - Bien située, au calme, dans un petit village proche FRESNES EN WOEVRE (55160) , ET VIGNEULLES LES HATTONCHATEL (55210), à ... Réf: 058/590/1259

Intérieur
110m2
Extérieur
4 500m
Pièces
4
10

Achat Maison
Buzy-Darmont - 55400

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

BUZY DARMONT, Petite maison de village de plain pied à rénover - Proche ETAIN (55), dans un agréable village recherché, petite maison de village à rénover entièrement, comprenant au ... Réf: 058/1575/1240

Intérieur
60m2
Extérieur
285m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Ville-devant-Chaumont - 55150

142 900 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

A 19 km de VERDUN (55100), BELLE MAISON INDEPENDANTE à vendre à VILLE DEVANT CHAUMONT (55),160 m²h, comprenant au rez-de-chaussée: entrée, salon, cuisine équipée ouverte sur séjour, ... Réf: 058/1571/1234

Intérieur
160m2
Extérieur
1 165m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Nouillonpont - 55230

150 000 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

NOUILLONPONT, JOLIE MAISON DE VILLAGE - Située dans un agréable village, proche de SPINCOURT (55), jolie maison de village à vendre à NOUILLONPONT (55), comprenant au rez-de-chaussée: ... Réf: 058/304/1251

Intérieur
131m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Buzy-Darmont - 55400

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

BUZY DARMONT, BELLE MAISON INDIVIDUELLE SUR SOUS SOL - Situéee dans un agréable bourg recherché, proche d'étain, belle maison individuelle à vendre sur la commune de BUZY-DARMONT (55400), ... Réf: 058/1580/1252

Intérieur
116m2
Extérieur
1 735m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles