Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)

Enchères interactives Appartement
Concarneau - 29900

335 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au premier étage d'un petit immeuble en pierre, cet appartement de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur de Concarneau, avec une très belle vue sur la mer, ... Réf: LER/VI/02

Prochainement
Début: 28/05/2026 08:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Sainte-Soulle - 17220

185 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre maison de plain-pied à rafraîchir située à seulement quelques minutes de La Rochelle et d'un grand centre commercial. Elle est composée d'une entrée, une ... Réf: ASS-260310-152746

Prochainement
Début: 02/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)

Enchères interactives Maison
Les Sables-d'Olonne - 85100

374 150 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Via des enchères sur le site 36h Immo venez découvrir cette maison sur sous sol disposant d'un grand terrain de 1266 m² au 184 avenue de Talmont. Maison de 133 m² composée dune cuisine ... Réf: VI/FOUCHER

Prochainement
Début: 18/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

590 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation, type Arcachonnaise, édifiée entre 1950 et 1960, en rez-de-chaussée + 1 étage, sur terre-plein, d'environ 130 m², très lumineuse, sur vaste terrain détachable, ... Réf: 36H- LA TESTE DE BUCH

Prochainement
Début: 29/06/2026 00:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Lille - 59000

135 625 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement a vendre à Lille (Nord)- situé dans le centre ville, résidence st Honoré, venez découvrir ce T2 avec balcon terrasse et parking de 48,53 m2 au 1er étage avec ascenseur ... Réf: appartement Lille

Prochainement
Début: 02/07/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
16

Achat Maison
Rocquemont - 76680

239 400 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

ROCQUEMONT, Maison d'habitation - Une maison d'habitation sise à ROCQUEMONT (76680), comprenant : Au rez-de-chaussée : - Une entrée - Une cuisine aménagée et équipée ouverte avec ... Réf: 016/2251AM

Intérieur
110m2
Extérieur
1 340m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
2

Achat Terrain à bâtir
Montet-et-Bouxal - 46210

15 000 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 25,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir au coeur du village de Montet-et-Bouxal, à 10 minutes de Lacapelle-Marival et 10 minutes de Latronquière. Surface totale de 1289 m². Réf: 46030/TEBA/515

Extérieur
1 289m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
17

Achat Maison
Montgivray - 36400

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant: petite véranda, cuisine, salle d'eau, séjour, entrée, WC, cellier et deux chambres. Etable à la suite, avec au-dessus: deux chambres et une pièce ... Réf: 2456

Intérieur
78m2
Extérieur
3 639m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
11

Location Maison
Saint-Aignan - 33126

980 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 495 €
Honoraires état des lieux : 297 €

10 min de LIBOURNE maison à louer sur la commune de SAINT-AIGNAN avec jardin env 500 m², 165 m² hab comprenant cuisine aménagée ouverte sur véranda, salon , salle à manger, à étage ... Réf: 118/1383

Intérieur
165m2
Extérieur
500m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
11

Achat Maison
Lannilis - 29870

177 700 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

LANNILIS Bourg. Maison de ville, posée sur une parcelle de 670 m², (possibilité de détacher un TERRAIN À BÂTIR). La maison est composée d'une entrée, séjour, cuisine, petite véranda. À ... Réf: 29042-56

Intérieur
82m2
Extérieur
670m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
15

Achat Maison
Bergerac - 24100

169 740 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 740 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

OFFICE DIOT-DUDREUILH et ASSOCIÉS, SELARL vous présente : A BERGERAC, maison de plain-pied avec terrain clos et aménagé de presque 600m², proche commerce et centre-ville. Cette maison ... Réf: 18113/137

Intérieur
85m2
Extérieur
591m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aurseulles (14240)

La ville de Aurseulles

À Aurseulles, la population s'élève à 1935 habitants en 2015 pour une densité de 42,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 727 ménages occupent 828 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 64 entreprises et 12 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 80,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.