Immonot, l'immobilier des notaires

52 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS OFFICE MALV d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS OFFICE MALV

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE MALV (53)
18

Achat Maison
Saint-Denis-de-Gastines - 53500

56 000 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint Denis de Gastines(53), dans le centre ville, une maison en pierres comprenant une entrée-couloir, salle à manger-salon, cuisine avec cuisinière bois, buanderie, W.C ... Réf: 53075DLS26014

Intérieur
90m2
Extérieur
295m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
20

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à AMBRIERES LES VALLEES(53), un pavillon sur sous-sol comprenant une véranda, entrée-couloir, cuisine(12.50 m²) aménagée et équipée donnant sur une terrasse, salle à manger-salon(36 ... Réf: 53075DLS26001

Intérieur
148m2
Extérieur
844m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Moulay - 53100

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A MOULAY, un pavillon avec accès de plain pied comprenant : - Rez-de-chaussée : entrée, dégagement, salle à manger - salon ouvert sur cuisine aménagée et équipée, chambre avec salle ... Réf: 53075/FC1

Intérieur
139m2
Extérieur
500m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Ceaucé - 61330

192 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CEAUCE- Jolie maison avec belle parcelle de terrain et dépendance. Maison d'habitation comprenant : - Rez de chaussée : Entrée, salon- salle à manger avec poele à granulés, véranda, ... Réf: 53075/FC50B

Intérieur
135m2
Extérieur
1 317m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Georges-Buttavent - 53100

20 500 €
19 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,89% à la charge de l'acquéreur

SAINT GEORGES BUTTAVENT- En sortie de bourg, parcelle de 1.000m² de terrain à bâtir. Terrain avec électricité sur place. Compteur d'eau et raccordement au réseau collectif d'eau usées ... Réf: 53075/FC155A

Extérieur
1 000m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Ambrières les vallées(53), proche des écoles et du centre-ville, une maison comprenant une entrée-couloir, une cuisine aménagée et équipée avec cheminée(insert), salle à ... Réf: 53075DLS26012

Intérieur
115m2
Extérieur
473m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant: - Rez de chaussée: entrée, dégagement, espace buanderie, WC, salon, salle à manger et cuisine. - Etage: Palier, dégagement, trois chambres, WC et salle ... Réf: 53075-FC72

Intérieur
100m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
10

Achat Maison
Oisseau - 53300

77 000 €
73 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

A vendre à OISSEAU(53), dans le centre-ville et proche des commerces, une maison en pierres comprenant un séjour avec coin cuisine de 20 m², palier et W.C. A l'étage, un palier, deux ... Réf: 53075DLS26011

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
20

Achat Maison
Chantrigné - 53300

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Chantrigné(53), au calme et en campagne, une maison comprenant une entrée-couloir, cuisine aménagée et équipée, salle à manger-salon, une chambre, salle d'eau et W.C. Grenier. Une ... Réf: 53075DLS26010

Intérieur
46m2
Extérieur
1 250m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
16

Achat Maison
Aron - 53440

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARON- Sur plus de 3.000m² de terrain, maison d'habitation en pierres mitoyenne de 3 chambres avec nombreuses dépendances. Maison d'habitation en pierres comprenant: - Rez de chaussée: ... Réf: 53075/FC68

Intérieur
90m2
Extérieur
3 167m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Saint-Fraimbault-de-Prières - 53300

125 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

SAINT FRAIMBAULT DE PRIERES- Maison d'habitation en pierres avec terrain constructible attenant ainsi qu' un grand garage en coeur de bourg. Maison d'habitation comprenant: - ... Réf: 53075/FC66

Intérieur
135m2
Extérieur
1 464m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
13

Achat Maison
Champéon - 53640

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHAMPEON- En campagne, pavillon sur sous-sol avec accès de plain pied sur plus d'un hectare de terrain. Maison d'habitation comprenant: - Rez de chaussée: entrée, dégagement, cuisine ... Réf: 53075/FC10

Intérieur
93m2
Extérieur
10 600m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles