Immonot, l'immobilier des notaires

51 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
9

Achat Maison
Javron-les-Chapelles - 53250

46 640 €
44 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A JAVRON-LES-CHAPELLES, ensemble de deux biens à rénover : Une maison de bourg comprenant : - Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée avec cheminée, une pièce, un bureau, un wc séparé ... Réf: 557

Intérieur
112m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
11

Achat Maison
Le Horps - 53640

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur l'axe LASSAY-LES-CHATEAUX (6 kms) / MAYENNE (15 kms), Commune de LE HORPS, maison d'habitation type longère comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée desservant une cuisine ... Réf: 570

Intérieur
110m2
Extérieur
2 208m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
9

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de LE HOUSSEAU-BRETIGNOLLES, à 5 minutes de LASSAY-LES-CHATEAUX, maison à restaurer comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon-séjour, une cuisine, une ... Réf: 532

Intérieur
86m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
14

Achat Maison
Juvigny-Val-d'Andaine - 61140

66 250 €
62 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de JUVIGNY-VAL-D'ANDAINE (6 kms de CEAUCE et 9 kms de LASSAY-LES-CHATEAUX), maison en pierres comprenant : - Au rez-de-chaussée : un séjour avec insert ouvert sur une ... Réf: 455

Intérieur
80m2
Extérieur
650m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

133 252 €
127 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 252 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

A 5 kms de LASSAY-LES-CHATEAUX sur la Commune de SAINTE-MARIE-DU-BOIS, maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : un salon-séjour avec poêle à bois et un poêle à granulés, ... Réf: 555

Intérieur
132m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lassay-les-Châteaux - 53110

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de la zone industrielle de LASSAY-LES-CHATEAUX : Bâtiment industriel de 500m2 et terrain de 6496 m2. Bâtiment raccordé à l'électricité et au tout à l'égout. Présence d'un ... Réf: 496

Intérieur
500m2
Extérieur
3 265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
22

Achat Propriété
Bagnoles-de-l'Orne-Normandie - 61140

363 080 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 080 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

A 10 kms de BAGNOLES DE L'ORNE, ensemble immobilier à usage hôtelier (60 couchages), destiné à l'accueil du public comprenant : Un bâtiment sur deux étages avec panneaux photovoltaïques ... Réf: 575

Intérieur
1 540m2
Extérieur
161 700m
Chb.
31
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
9

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

213 730 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 730 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

A 5 kms de LASSAY-LES-CHATEAUX, pavillon contemporain de 2008 comprenant : - Au rez-de-chaussée : un salon-séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, une chambre, une salle ... Réf: 368

Intérieur
123m2
Extérieur
3 019m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Javron-les-Chapelles - 53250

81 452 €
77 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 452 €
Soit 5,78% à la charge de l'acquéreur

A JAVRON-LES-CHAPELLES, ensemble immobilier comprenant : Une maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : un salon-séjour, une cuisine aménagée et équipée, une chambre, ... Réf: 539

Intérieur
125m2
Extérieur
624m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Mayenne - 53100

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A seulement 5 Kms de MAYENNE sur la Commune de SAINT-FRAIMBAULT-DE-PRIERES, Longère à rénover comprenant : - Au rez-de-chaussée : une salon-séjour avec cuisine ouverte, deux chambres, ... Réf: 508

Intérieur
109m2
Extérieur
1 985m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
9

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A LASSAY-LES-CHATEAUX, très proche du centre, maison sur sous-sol comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un salon-séjour avec accès terrasse, un couloir desservant ... Réf: 594

Intérieur
120m2
Extérieur
517m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Javron-les-Chapelles - 53250

84 560 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 560 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg à rénover comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec wc séparé, un salon/séjour avec poêle à granulés, un couloir desservant une cuisine, une chambre, une ... Réf: 413

Intérieur
190m2
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles