Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de l'étude de SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
32

Achat Maison
Saint-Broingt-le-Bois - 52190

60 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à SAINT-BROINGT-LE-BOIS (à 10 mn du lac de Villegusien, 15 mn de Longeau, 20 mn de l'A31, 30 mn de Langres et 1h de Dijon), une maison d'habitation à rénover avec deux entrées ... Réf: 52020-1051322

Intérieur
242m2
Extérieur
1 779m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
33

Achat Maison
Saint-Broingt-le-Bois - 52190

86 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Broingt-le-Bois (52190), dans un cadre de vie rural et à 15 mn de deux bourgs avec commerces, services, écoles (Chalindrey et Longeau) et du lac de Villegusien. ... Réf: 52020-38

Intérieur
133m2
Extérieur
1 224m
Pièces
6
9

Achat Maison
Nogent - 52800

139 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 7,08% à la charge de l'acquéreur

A vendre au centre-ville de Nogent, une maison d'environ 130m² avec terrain et garage (non attenant), rénovée en 2006, actuellement louée 640€/mois et composée de : Au rez de ... Réf: 52020-1008235

Intérieur
130m2
Extérieur
258m
Pièces
5
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rolampont - 52260

293 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Rolampont, idéalement situés dans la zone industrielle, entre Chaumont et Langres, à 1 heure de Nancy, Dijon et Troyes (sortie autoroute N°7 A31), deux bâtiments industriels ... Réf: 52020-1042772

Intérieur
580m2
Extérieur
5 633m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Thivet - 52800

40 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

THIVET, Terrain â bâtir - Terrain constructible de 3620m² desservi par eau, EDF, électricité et assainissement. - 40 000,00 € Négociation incluse - Réf : 020/985 Réf: 020/985

Extérieur
3 620m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Terrain à bâtir
Villegusien-le-Lac - 52190

17 000 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 21,43% à la charge de l'acquéreur

A vendre, un terrain constructible de 1056 m2, non viabilisé, tous les réseaux sont à proximité. Belle exposition, en centre de village.A 10 mn du lac de Villegusien et de Longeau ... Réf: 020/1211

Extérieur
1 056m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Location Appartement
Langres - 52200

558 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 533 €
Honoraires Charge Locataire : 533 €

A louer, au centre-ville de Langres, un appartement en rez-de-chaussée comprenant : une cuisine, un séjour, deux grandes chambres, une salle de bains et un wc séparé. Chauffage individuel ... Réf: 020/1143

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
26

Achat Maison
Noidant-le-Rocheux - 52200

65 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

A vendre, un ancien corps de ferme à rénover situé dans le Parc National des Forêts, à NOIDANT-LE-ROCHEUX. Cet ensemble immobilier comprend une ancienne habitation d'environ 108 m2 ... Réf: 52020-1054612

Intérieur
108m2
Extérieur
676m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
26

Achat Maison
Langres - 52200

154 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 6,76% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Langres (52), ce pavillon des années 60 à rénover, élevé sur sous-sol complet. L'accès aux pièces de vie est de plain-pied avec le jardin. Il comprend: entrée sur couloir, ... Réf: 52020-65

Intérieur
147m2
Extérieur
1 316m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Divers
Chaumont - 52000

12 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre, à CHAUMONT (52000), LICENCE IV transportable au prix de 12500 EUR. Réf: 52020-63

Intérieur
1m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
32

Achat Maison
Langres - 52200

86 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, au centre-ville de LANGRES, Ville d'Art et d'Histoire, une MAISON D'HABITATION à rénover, d'environ 150 m2, élevée sur cave voûtée, avec garage, comprenant au rez-de-chaussée : ... Réf: 52020-1053421

Intérieur
186m2
Extérieur
85m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Propriété
Le Montsaugeonnais - 52190

560 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre, dans la petite Cité de Caractère de Montsaugeon (52190), une propriété de plus 3000 m2 ceinte de murs en pierre, avec une vue imprenable sur l'étang du village et la campagne ... Réf: 52020-35

Intérieur
235m2
Extérieur
3 131m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Retiers

Retiers est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4267 habitants. Les 1716 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Retiers peut compter sur un parc de 158 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.