Immonot, l'immobilier des notaires

46 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
16

Achat Maison
Vrigny - 51390

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - VRIGNY- Maison ancienne édifiée de 2 niveaux au début du XIXème, à finir de rénover, d'une surface habitables d'environ 193m2, comprenant : - Au Rez-de-chaussée : Entrée ... Réf: 51066-2006

Intérieur
193m2
Extérieur
436m
Pièces
6
6

Achat Immeuble
Épernay - 51200

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EPERNAY Rue des Gouttes d'Or Immeuble de rapport comprenant 4 logements loués Surface totale de 154m² habitables - RDC : T2 appartement de 36m² loué 490€/mois - R+1 G : T2 ... Réf: 51066-1999

Intérieur
154m2
Extérieur
289m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Quoeux Haut Maînil - 62390

335 000 €
320 600 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

QUOEUX HAUT MAINIL, Ensemble immobilier sur parcelle de 1ha72a41ca, comprenant : 1) Une maison ancienne d'habitation d'environ 163m² habitables, comprenant : - En rez-de-chaussée ... Réf: 51066-1964

Intérieur
163m2
Extérieur
17 241m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Reims - 51100

398 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - REIMS - 25, rue Cérès Un ensemble immobilier à usage de local commercial, composé de la façon suivante : - Au Rez-de-chaussée : Dégagement, accueil clients, 2 bureaux, ... Réf: 51066-2081

Intérieur
107,34m2
Extérieur
459m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
32

Achat Maison
Pargny-lès-Reims - 51390

544 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à PARGNY-LES-REIMS, commune avec commodités et groupement scolaire, En lotissement recherché, aéré et verdoyant. Pavillon édifié en 1978 de 2 niveaux sur sous-sol total, T6 ... Réf: 51066-2050

Intérieur
159m2
Extérieur
3 513m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Location Maison
Pévy - 51140

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 513,48 €

PEVY, Maison de Type 3 de plain-pied, entièrement rénovée, mitoyenne d'un côté, d'une surface habitable d'env 65m², avec espace extérieur (non clos, en face de la maison), comprenant ... Réf: 51066-L750

Intérieur
65m2
Extérieur
248m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
31

Achat Maison
Sacy - 51500

268 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - SACY- Maison édifiée sur 3 niveaux en 1998, Type 4 de 97m2, comprenant : - Au Rez-de-Chaussée : Entrée, dégagement, cuisine, séjour sur terrasse surélevée par rapport ... Réf: 51066-2057

Intérieur
97m2
Extérieur
124m
Pièces
4
9

Achat Terrain à bâtir
Romain - 51140

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ROMAIN- A 8km de JONCHERY SUR VESLE- 3 parcelles de terrain à bâtir viabilisées de 682m2 963m² et 1148m². Environnement très calme, vue dégagée, exposition SUD. 53.000 euros la parcelle "Les ... Réf: 51066-1354

Extérieur
963m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Tremblay-en-France - 93290

133 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE TREMBLAY-EN-FRANCE Rue Pierre Lescot Dans Résidence "Le Bois Bleu", Au 1er étage, appartement de 2 pièces d'une surface habitable d'environ 40m² comprenant : Entrée, Séjour ... Réf: 51066-1963

Intérieur
40m2
Extérieur
3 780m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
32

Achat Maison
Saint-Vincent-sur-Jard - 85520

415 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - SAINT VINCENT SUR JARD, à 22km des SABLES D'OLONNES Plain-pied édifié en 2000, T6, d'environ 135m2 habitables, plus 20m2 de veranda, comprenant : - Entrée dans salon-séjour, ... Réf: 51066-2066

Intérieur
135m2
Extérieur
1 258m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Ormes - 51370

523 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ORMES Coeur de village - Maison édifiée sur 3 niveaux d'une surface habitable d'environ 160 m² comprenant : RDC : Entrée, Cellier, Pièce noire, Salon/Séjour, Cuisine, Salle d'eau ... Réf: 51066-2062

Intérieur
160m2
Extérieur
620m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Tinqueux - 51430

134 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE TINQUEUX Appartement A RÉNOVER situé au 1er étage d'une surface habitable d'environ 79 m² comprenant : Entrée sur salon/Séjour, Cuisine, Arrière Cuisine, Dégagement, ... Réf: 51066-2073

Intérieur
79m2
Extérieur
2 171m
Pièces
4