Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

537 €/mois cc
dont charges : 22 €
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 461,36 €

F2 de 44.07m² à REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. Appt, au Rez-de-chaussée, en bon état. Cpt entrée, cuisine aménagée avec meubles et équipements neufs (plaque ... Réf: LOCAMONTRDC

Intérieur
44,07m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 469 €

2 PIECES - 50.44m² - REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. 2ème étage. Cpt entrée, cuisine aménagée avec meubles et équipements neufs (plaque vitro, four), séjour, ... Réf: LOCA3MON2

Intérieur
50,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Reims - 51100

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Exclusivité REIMS VAL DE MURIGNY maison située à proximité de la gare de Bezannes. Maison indépendante sur 430 m² de terrain, de 6 pièces principales sur deux niveaux. Environ 130 ... Réf: MADELBO*

Intérieur
120m2
Extérieur
430m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Appartement
Reims - 51100

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Courlancy, appartement T2 A RENOVER , de 42 m² au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur. Fenêtres PVC. Pièce principale d'env 14 m², une chambre, cuisine et SDD/Wc. Cave. Possibilité ... Réf: APLENCO

Intérieur
41,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Bezannes - 51430

755 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 545,25 €

BEZANNES - Rue Albert Camus - T3 au 2ème étage dans une résidence récente sans ascenseur, proche de la gare TGV. Appt de 61m2 cpt: entrée, séjour avec cuisine ouverte meublé et équipée ... Réf: LOCAP019LAM

Intérieur
61,19m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Reims - 51100

499 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR AVENUE DE PARIS - Maison en très bon état général - Surface habitable d'environ 230 m² comprenant au rez-de-chaussée : entrée, chambre avec salle de douche, bureau, buanderie, ... Réf: MADUBFL

Intérieur
235m2
Extérieur
298m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Pouillon - 51220

202 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE POUILLON, maison indépendante de plain-pied surélevée par un sous/sol total (avec partie garage). Cuisine ouverte sur le salon (total de 28 m²), deux chambres, salle de ... Réf: EXMARGA*

Intérieur
60m2
Extérieur
401m
1

Achat Terrain à bâtir
Prosnes - 51400

76 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PROSNES Dans un secteur calme, terrain à bâtir de 585 m². Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. ... Réf: TRBERA5

Extérieur
585m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Location Garage - Parking
Reims - 51100

95 €/mois cc
dont charges : 10 €

Parking proche Boulevard Lundy, Rue Coquebert, Kellermann, Savoye, Werlé, UCPA et Arena. Dans une résidence sécurisée, emplacement de parking en location.  Situé dans un quartier calme ... Réf: LOCAGANOIJU

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Reims - 51100

253 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR COURLANCY  Dans une résidence bien entretenue, sécurisée et entourée de verdure, appartement lumineux de 5 pièces principales, situé au 5ème étage avec ascenseur. D'une surface ... Réf: APCHCOU

Intérieur
109m2
Pièces
5
1

Location Garage - Parking
Bezannes - 51430

60 €/mois cc
dont charges : 10 €

BEZANNES  AVENUE FRANCOIS JACOB BEZANNES- PARKING - Situé au sous-sol, un emplacement de parking disponible 1er juin 2026.  Loyer: 60€/mois CCDont charges: 10€Dépôt de garantie: ... Réf: LOCPAKMER

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Maison
Reims - 51100

243 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REIMS AXE ZONE FARMAN pavillon indépendant sur 566 m² de terrain, d'environ 125 m² habitables de plain-pied + comble aménageable (plancher sur dalle béton), accessible par un escalier. ... Réf: MATRESS

Intérieur
125m2
Extérieur
566m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Longué-Jumelles (49160)