Immonot, l'immobilier des notaires

41 annonces immobilières de notaires de l'étude de ETUDE NAPOLÉON d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : ETUDE NAPOLÉON

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

312 920 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en Résidence de type F3 situé au troisième étage face à la mer comprenant : Entrée avec placard, dégagement, séjour-salon, ... Réf: 50040-710

Intérieur
77m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
24

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 offrant le confort moderne allié au charme de l'ancien comprenant : Au rez-de-jardin ... Réf: 50040-712

Intérieur
93m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement duplex comprenant une entrée avec placard, un séjour ouvert sur une cuisine, un WC. Au premier étage un dégagement ... Réf: 50040-738

Intérieur
70m2
Extérieur
856m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
30

Achat Maison
La Hague - 50440

450 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 200 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente une maison d'habitation située dans le hameau de Gruchy, lieu emblématique lié au peintre Jean-François Millet, comprenant : - au ... Réf: 50040-730

Intérieur
174m2
Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
La Hague - 50440

257 800 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose une maison entièrement rénovée d'environ 88 m², composée : - au rez-de-chaussée : cuisine avec placard, salon, buanderie. - au 1er étage (accessible ... Réf: 50040-740

Intérieur
88m2
Extérieur
398m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

330 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en plein centre de Cherbourg. Idéalement situé cet appartement offre un cadre de vie confortable et moderne. Très ... Réf: 50040-671

Intérieur
93m2
Extérieur
240m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

1 033 €/mois cc
dont charges : 128 €
Dépôt de garantie : 905 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 130 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce très bel appartement de 68 m², situé au dernier étage avec ascenseur dans la résidence LIVORY, et comprenant : Une entrée, une cuisine ... Réf: 50040-L310

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
7

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

620 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 282,45 €
Honoraires état des lieux : 60 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce bel appartement de 35 m² situé au rez-de-chaussée, et comprenant : Un salon avec cuisine ouverte aménagée et équipée (plaque induction, ... Réf: 50040-L389

Intérieur
35,47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
7

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

273 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 223 €
Honoraires Charge Locataire : 153,33 €
Honoraires état des lieux : 57 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce studio de 19 m² rue Emmanuel Liais comprenant : une pièce de vie ouverte sur un coin cuisine aménagée de meubles bas et hauts et équipée ... Réf: 50040-L337

Intérieur
19m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
14

Achat Maison
Sideville - 50690

257 800 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un pavillon sur sous-sol comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine ouverte sur un séjour-salon avec cheminée foyer ... Réf: 50040-613

Intérieur
157,05m2
Extérieur
1 514m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

294 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement comprenant une entrée avec placard, un dégagement, un séjour-salon, une cuisine aménagée et équipée, deux débarras, ... Réf: 50040-726

Intérieur
100m2
Extérieur
466m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
10

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

750 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 735 €
Honoraires Charge Locataire : 443,85 €
Honoraires état des lieux : 130 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce bel appartement de 55 m² situé au 1er étage , comprenant : Une grande cage d'escalier privative entièrement rénovée, donnant sur une ... Réf: 50040-L309

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles