Immonot, l'immobilier des notaires

24 858 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Bourgbarré - 35230

135 000 €
129 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

BOURGBARRE - Rennes Métropole - Terrain à bâtir d'une superficie de 519 m² situé à proximité du bourg et libre de constructeur. Surface plancher max 240 m². Les informations sur les ... Réf: 35024-1223

Extérieur
513m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
13

Achat Appartement
Cesson-Sévigné - 35510

334 399 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 399 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Cesson-Sévigné (35510) - Au sein d'une petite copropriété, maison/appartement d'une surface carrez de 111,89 m², avec jardinets, terrasse, garage et buanderie. Il est composé d'une ... Réf: 35024-1241

Intérieur
111,89m2
Extérieur
1 927m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Corps-Nuds - 35150

411 000 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE, Commune de CORPS-NUDS, Rennes Métropole Idéalement situé dans le centre bourg de la commune, murs commerciaux à vendre sur un terrain de 2300 m². Le local d'environ ... Réf: 35024-1237

Intérieur
600m2
Extérieur
2 327m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
25

Achat Maison
La Couyère - 35320

599 000 €
581 030 € + Honoraires de négociation TTC : 17 970 €
Soit 3,09% à la charge de l'acquéreur

En campagne! dans un havre de paix, belle propriété en pierres couverte en ardoises naturelles comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée avec escalier, séjour-salon avec cheminée, ... Réf: 35024-1204

Intérieur
223,65m2
Extérieur
4 430m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
11

Achat Maison
Guichen - 35580

306 000 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté ! à découvrir, une maison entièrement rénovée  comprenant : -Au rez-de-chaussée : entrée sur salon avec insert suspendu, séjour avec cuisine aménagée et équipée, WC avec ... Réf: 35024-1193

Intérieur
112m2
Extérieur
1 262m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
15

Achat Maison
Janzé - 35150

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation construite en parpaings, pierres et terre, couverte en ardoises naturelles, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée  ouvrant sur cuisine, salon-séjour, dégagement, ... Réf: 35024-1227

Intérieur
136m2
Extérieur
2 083m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
13

Achat Appartement
Rennes - 35000

334 399 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 399 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - APPARTEMENT T4 AVEC CAVE ET PARKING - LA TOUR DE L'ÉPÉRON Vivez au coeur de la ville de Rennes dans la Tour de l'Éperon, Place du Maréchal Juin ! Au 10e étage, découvrez ... Réf: 35024-1239

Intérieur
92,34m2
Extérieur
3 816m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Yffiniac - 22120

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Bretagne-Côtes d'Armor-Yffiniac Magnifique terrain à bâtir de 751m² dans le centre d'Yffiniac avec une vue sur la verdure et dans un quartier calme. C'est un des derniers ... Réf: 22007-688

Extérieur
751m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre JOYEUX (19)
13

Achat Maison
Eyrein - 19800

184 080 €
177 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 080 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, nous vous proposons à la vente cette maison neuve dans le bourg d'EYREIN à proximité des principaux axes de circulation de circulation et de toutes les commodités. ... Réf: 10803/125

Intérieur
77m2
Extérieur
1 099m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier DOUVIN (45)
1

Achat Maison
Chilleurs-aux-Bois - 45170

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chilleurs-aux-Bois dans le Loiret (45), Maison comprenant : - rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, salle de bains, - étage : quatre chambres, petit cabinet ... Réf: JAC

Intérieur
116,92m2
Extérieur
586m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
2

Achat Bien agricole
Saint-Georges-sur-la-Prée - 18100

37 940 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole en nature de pré entièrement clos avec deux trous d'eau d'environ 5ha. Réf: 142473G

Extérieur
50 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
2

Achat Terrain à bâtir
Rethel - 08300

39 980 €
36 480 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 9,59% à la charge de l'acquéreur

RETHEL. A 2 minutes de l'accès à la quatre voies, quartier CAMILLE LASSAUX, dernier terrain à bâtir, LOT n° 4, d'une superficie de 456 m². Viabilisé en réseaux et tout à l'égout. Libre ... Réf: 10315/606

Extérieur
456m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles