Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL NOT'1PACT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL NOT'1PACT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Mongazon Saint Léonard Résidence de la Treille, appartement au rez de chaussée avec balcon comprenant une entrée, un salon séjour, une chambre, une cuisine une salle d'eau et un WC ... Réf: 49113-452

Intérieur
41,92m2
Extérieur
4 939m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

296 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GARE T4 avec Parking et Cave Appartement traversant spacieux et bien agencé au 4ème étage avec ascenseur. Il comprend une entrée, une cuisine, un salon séjour, 2 salles de bain, un ... Réf: 49113-468

Intérieur
88,70m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
7

Achat Maison
Angers - 49000

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant Au rdc : Entrée Cuisine aménagée et équipée, WC, séjour, trois chambres, salle de bain. A l'étage : Palier, salle de douche avec WC, deux chambres, ... Réf: 49113-478

Intérieur
132m2
Extérieur
440m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49100

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Léonard _ Maison à rénover répartie sur trois niveaux, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement : idéale pour investisseurs ou famille. Rez-de-chaussée : entrée, bureau, ... Réf: 49113-515

Intérieur
97,80m2
Extérieur
218m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au 2ème étage avec ascenseur T5 de 106m² avec balcon, loggia et garage box fermé. Appartement comprenant 4 chambres, 2 salles d'eau et 1 WC. Le séjour d'une superficie de 29 m² avec ... Réf: 49113-522

Intérieur
106,14m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
10

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

568 500 €
555 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 2,43% à la charge de l'acquéreur

Prestations de qualité pour cette longère rénovée dans les règles de l'art en 2021 en apportant confort et modernité tout en préservant le cachet de l'ancien. Fonctionnelle et conviviale, ... Réf: 49113-443

Intérieur
150m2
Extérieur
678m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-521

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-500

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Studio Place Imbach Au rdc d'une petite copropriété, grand studio de 25m² orienté Ouest comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bains avec WC. Réf: 49113-520

Intérieur
25,24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Maison
Saint-Melaine-sur-Aubance - 49610

259 700 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À Saint-Melaine-sur-Aubance, maison de caractère d env 118m2 ayant conservé le charme des bâtisses anciennes tomettes de Rairies, pierre de taille, ardoises naturelles. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 49113-519

Intérieur
100m2
Extérieur
769m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

440 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAFAYETTE / STRASBOURG Immeuble de rapport libre de tout occupant. - Rez-de-chaussée : Deux appartements T1 bis traversants d'environ 28 m² chacun. - À l'étage : Un T2 de 60 ... Réf: 49113-496

Intérieur
115m2
Extérieur
118m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
11

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

289 000 €
273 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

LES GARENNES SUR LOIRE à 500m du Golf de St JEAN DES MAUVRETS Maison comprenant de Plain Pied : une entrée, un salon séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bains avec douche ... Réf: 49113-507

Intérieur
92m2
Extérieur
801m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles