Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
16

Achat Maison
Villevoques - 45700

133 560 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 5mn de PANNES, venez découvrir cette solide maison indépendante sur son terrain de 1 050 m² ! Elle se compose d'une véranda, entrée, cuisine, séjour-salon (cheminée) donnant sur ... Réf: 45050-1363

Intérieur
95m2
Extérieur
1 050m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
36

Achat Maison
Ruffieux - 73310

387 989 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 989 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

RUFFIEUX - Hameau recherché en position dominante. Dans un environnement calme et privilégié, découvrez cette agréable maison contemporaine construite en 2006, parfaitement entretenue ... Réf: 45050-1357

Intérieur
124m2
Extérieur
1 576m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
13

Achat Maison
Girolles - 45120

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Girolles, d'une surface d'environ 99 m², construite de plain-pied en 2000. Elle comprend 5 pièces, dont un séjour d'environ 34 m², une cuisine ouverte, 2 chambres, ... Réf: 45050-1379

Intérieur
99m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
18

Achat Maison
Griselles - 45210

286 200 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À découvrir sans tarder sur la commune de Griselles : belle maison familiale de 138 m² construite en 2003, située dans un environnement calme et verdoyant, idéale pour les amoureux ... Réf: 45050-1403

Intérieur
138m2
Extérieur
8 540m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
18

Achat Maison
Saint-Florent - 20217

719 990 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 990 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

A 5 mn de SAINT-FLORENT ! Grande maison familiale avec piscine et vue dégagée - cadre naturel privilégié. Située dans un environnement verdoyant avec une magnifique vue sur les collines, ... Réf: 45050-1341

Intérieur
209m2
Extérieur
1 620m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
10

Achat Maison
Montargis - 45200

75 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Bien vendu loué ! Loyer de 453.91€ mensuel. Au centre ville de Montargis, maison de plain-pied d'une surface de 58 m², comprenant : véranda, cuisine, salle à manger, salon, ... Réf: 45050-1401

Intérieur
58m2
Extérieur
193m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
23

Achat Maison
Échiré - 79410

297 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir un bien rare sur le secteur, conjuguant prestations de qualité, volumes remarquables et emplacement stratégique. Dès l'entrée, le ton est donné : une majestueuse entrée ... Réf: 45050-1388

Intérieur
200m2
Extérieur
926m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
16

Achat Maison
Amilly - 45200

222 600 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Amilly, secteur Viroy, dans un environnement calme, à proximité des écoles, de l'hôpital et de toutes les commodités, maison d'environ 135 m² habitables, composée comme ... Réf: 45050-1398

Intérieur
135m2
Extérieur
808m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Amilly - 45200

49 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A AMILLY, Limite CONFLANT, deux terrains à bâtir en second rang : - lot 1 (1159 m²) : 54 000 € - lot 2 (826 m²) : 49 500 € Réf: 45050-1348

Extérieur
1 159m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
14

Achat Maison
Amilly - 45200

106 000 €
100 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 999 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Amilly, secteur Saint-Firmin-des-Vignes, au calme, une maison d'environ 58 m², de plain-pied surélevée sur sous-sol, comprenant : entrée, cuisine, salon-séjour donnant sur la terrasse, ... Réf: 45050-1397

Intérieur
58m2
Extérieur
413m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
12

Achat Maison
Amilly - 45200

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

?? Maison familiale 4 chambres - 124 m² - Quartier recherché Viroy à Amilly Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, au coeur du quartier prisé de Viroy à Amilly, cette ... Réf: 45050-1384

Intérieur
124m2
Extérieur
780m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
19

Achat Maison
Montargis - 45200

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre de MONTARGIS ! Coup de COEUR pour cette maison ancienne entièrement restaurée et bénéficiant de tous les commerces et écoles de proximités. Vous serez séduit par ses agréables ... Réf: 45050-1301

Intérieur
188m2
Extérieur
409m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles