Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL TAYLOR, Notaires associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL TAYLOR, Notaires associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
16

Achat Maison
Seigy - 41110

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Maison Contemporaine de Plain-Pied - 135 m² - Terrain de 1,6 Hectare - Seigy (41110) Située à Seigy, à quelques minutes du célèbre Zoo Parc de Beauval et à proximité de ... Réf: 41033-1753

Intérieur
135m2
Extérieur
16 320m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
30

Achat Maison
Châtillon-sur-Cher - 41130

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Ensemble Immobilier avec deux Maisons Anciennes - Châtillon-sur-Cher (41) Rare sur le secteur ! Situé au coeur du charmant village de Châtillon-sur-Cher, à 10 minutes des ... Réf: 41033-1751

Intérieur
385m2
Extérieur
5 141m
Pièces
14
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
9

Achat Maison
Saint-Romain-sur-Cher - 41140

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Saint Romain sur Cher, à 10 minutes du Zoo parc de Beauval, dans un environnement très calme, à proximité de toutes commodités, maison de plain pied de 74 m², en très bon état, comprenant ... Réf: 41033-1756

Intérieur
74m2
Extérieur
552m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Noyers-sur-Cher - 41140

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre : Terrain à bâtir à Noyers-sur-Cher Opportunité rare à saisir ! Beau terrain constructible situé à Noyers-sur-Cher, idéal pour votre projet de construction. Superficie : ... Réf: 41033-1747

Extérieur
1 590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Noyers-sur-Cher - 41140

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre : Terrain à bâtir à Noyers-sur-Cher Opportunité rare à saisir ! Beau terrain constructible situé à Noyers-sur-Cher, idéal pour votre projet de construction. Superficie : ... Réf: 41033-1746

Extérieur
1 780m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Noyers-sur-Cher - 41140

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre : Terrain à bâtir à Noyers-sur-Cher Opportunité rare à saisir ! Beau terrain constructible situé à Noyers-sur-Cher, idéal pour votre projet de construction. Superficie : ... Réf: 41033-1748

Extérieur
1 300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles