Immonot, l'immobilier des notaires

51 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Carole ROBERT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Carole ROBERT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Carole ROBERT (41)
6

Achat Maison
Sargé-sur-Braye - 41170

89 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

SARGE SUR BRAYE, Maison d'habitation - Maison à rénover entièrement offrant de très belles possibilités d'aménagement. Elle se compose d'une cuisine / séjour, de deux chambres, d'un ... Réf: 072/1826

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Meslay - 41100

94 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

MESLAY, Maison ancienne à restaurer - Maison mitoyenne à rénover dans le bourg de Meslay comprenant: un séjour avec cheminée, une cuisine , trois chambres, salle d'eau, wc, débarras ... Réf: 072/1705

Intérieur
82m2
Extérieur
731m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Achat Maison
Pezou - 41100

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

PEZOU, Maison d'habitation - Longére a rénover à Fontaine sur la commune de Pezou. Elle comprend actuellement une cuisine, une pièce de vie, une chambre, salle de douche, garage, écurie, ... Réf: 072/1772

Intérieur
90m2
Extérieur
1 920m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Rahart - 41160

72 000 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

RAHART, Maison d'habitation - Charmante maison située à Rahart, au calme au fond d'une impasse . Elle se compose d'une agréable pièce de vie avec cheminée fermée, ouverte sur un coin ... Réf: 072/1847

Intérieur
77m2
Extérieur
1 086m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Amand-Longpré - 41310

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT AMAND LONGPRE, Terrain â bâtir - Beau terrain constructible de 1 000 m², idéalement situé dans un environnement agréable et calme. Terrain plat, déjà clos sur trois côtés, bénéficiant ... Réf: 072/1846

Extérieur
1 030m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Achat Maison
Loché-sur-Indrois - 37460

488 000 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

LOCHE-SUR-INDROIS, Maison d'habitation - Une propriété rurale avec bâtiments et terres. - Classe énergie : G - Classe climat : C - Prix Hon. Négo Inclus : 488 000,00 € dont ... Réf: 072/1665

Intérieur
10m2
Extérieur
54 000ha
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Huisseau-en-Beauce - 41310

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

HUISSEAU EN BEAUCE, Maison d'habitation - Dans la campagne, ancienne maison de garde barrière comprenant : Au rez de chaussée : entrée par petite véranda, pièce a vivre avec poêle ... Réf: 072/1781

Intérieur
51m2
Extérieur
1 443m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Location Appartement
Blois - 41000

450 €/mois
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 380 €
Honoraires état des lieux : 35 €

BLOIS, Studio S. Hab. : 21m² - Meublé - Studio meublé situé rue du Bourg Neuf, au 1er étage . Il comprend : entrée, cuisisne aménagée et équipée, séjour, salle d'eau avec wc . Electricité, ... Réf: 072/1845

Intérieur
21m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Vendôme - 41100

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

VENDOME, Maison d'habitation - Jolie maison d'habitation se trouvant à 5 min du coeur de ville comprenant : une entrée avec placards, belle pièce à vivre avec cheminée-insert, donnant ... Réf: 072/1819

Intérieur
109m2
Extérieur
424m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Naveil - 41100

550 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 60 €

NAVEIL , Local commercial - Local commercial sécurisé, situé à Montrieux, commune de Naveil, idéal pour une activité indépendante. Le bien se compose d'un magasin, de trois pièces, ... Réf: 072/1825

Intérieur
69m2
Extérieur
200m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Morée - 41160

259 700 €
251 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 3,47% à la charge de l'acquéreur

MOREE, Maison d'habitation - Située dans un hameau a proximité de Morée avec commerces, collège.... elle comprend au rez-de chaussée : une cuisine aménagée et équipée ouverte sur ... Réf: 072/1768

Intérieur
147m2
Extérieur
5 638m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
2

Achat Terrain à bâtir
Villiers-sur-Loir - 41100

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

VILLIERS SUR LOIR, Terrain â bâtir - 1 parcelle de Terrain à bâtir de 1077 m² avec une zone boisée en bordure. - Prix Hon. Négo Inclus : 69 000 € dont 6,15% Hon. Négo TTC charge ... Réf: 072/1712

Extérieur
1 077m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles