Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
8

Achat Maison
Semblançay - 37360

398 000 €
384 100 € + Honoraires de négociation TTC : 13 900 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

SEMBLANCAY, Maison d'habitation - Découvrez cette magnifique maison familiale située à Semblançay, offrant un cadre de vie exceptionnel au c?ur de la nature. Elle se compose au rez-de-chaussée ... Réf: 37037/339C

Intérieur
276m2
Extérieur
15 400m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
13

Achat Maison
Tours - 37000

1 560 000 €
1 515 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 2,97% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Maison d'habitation - Découvrez le charme incontestable de cette somptueuse maison située sur le prestigieux Boulevard Béranger, à deux pas de la Place Jean Jaurès. Offrant ... Réf: 37037/311B

Intérieur
287m2
Extérieur
302m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
11

Achat Maison
Noizay - 37210

160 000 €
152 700 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant au rez-de-chaussée: garage, chaufferie et une pièce. A l'étage: entrée, séjour, cuisine indépendante, WC, salle de bains, dégagement et ... Réf: 37037-13

Intérieur
72,20m2
Extérieur
766m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-sur-le-Nais - 37370

32 100 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez un terrain à bâtir près du bourg avec une vue imprenable? Ce terrain est fait pour vous ! Possibilité d'acquérir la parcelle d'à côté, constructible elle aussi pour ... Réf: 37037-8

Extérieur
994m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-sur-le-Nais - 37370

42 800 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 800 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Superbe terrain constructible au coeur de la commune de Saint-Christophe-sur-le-Nais, avec vue imprenable sur les collines. Un environnement de choix pour bâtir votre futur cocon. ... Réf: 37037-4

Extérieur
1 253m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
8

Achat Appartement
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

214 500 €
204 700 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

COEUR DE VILLE REPUBLIQUE - Troisième et dernier étage ! Venez découvrir ce bel appartement T3, possibilité de le transformer en T4, d'une superficie de plus de 80m². Il se compose ... Réf: 37037-12

Intérieur
80,07m2
Extérieur
4 022m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
8

Achat Maison
Saint-Antoine-du-Rocher - 37360

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT ANTOINE DU ROCHER - MAISON DE PLEIN PIED Vous en rêviez ? La voici ! Superbe maison de plain-pied de 82m² avec garage et jardin au fond d'une impasse au calme ! Elle se compose ... Réf: 37037-11

Intérieur
82m2
Extérieur
1 350m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
9

Achat Maison
Tours - 37100

269 360 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS NORD - Dans une impasse, venez découvrir cette maison avec une vie entièrement de plain pied composée comme suit : entrée, cuisine indépendante, séjour et salle à manger, dégagement, ... Réf: 37037-10

Intérieur
113m2
Extérieur
523m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
8

Achat Maison
Beaumont-Louestault - 37360

235 000 €
224 300 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

À découvrir sur la commune de Beaumont-la-Ronce, charmante maison familiale construite en 2005, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable sur un terrain clos de 1 519 m². Dès ... Réf: 37037-9

Intérieur
110m2
Extérieur
1 519m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
7

Achat Maison
Semblançay - 37360

349 650 €
337 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

SEMBLANCAY, Maison d'habitation - Située sur la commune de Semblancay, cette maison à usage d'habitation offre un cadre de vie agréable et spacieux. Le rez-de-chaussée comprend un ... Réf: 37037-7

Intérieur
147,79m2
Extérieur
1 983m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
8

Achat Maison
Saint-Antoine-du-Rocher - 37360

331 520 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

SAINT ANTOINE DU ROCHER, Maison d'habitation - Située dans un environnement paisible, cette maison construite en 2000 vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son parfait état ... Réf: 37037-6

Intérieur
135m2
Extérieur
1 230m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
8

Achat Maison
Notre-Dame-d'Oé - 37390

277 648 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 648 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison de 116m² habitables sur un terrain arboré et sans vis à vis de 1500m² ! Cette maison à rafraichir se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une entrée, une pièce ... Réf: 37037-5

Intérieur
116m2
Extérieur
1 500m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles