Immonot, l'immobilier des notaires

39 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
11

Achat Maison
Bains-sur-Oust - 35600

137 670 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 670 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE ! BAINS SUR OUST BOURG, l'étude vous propose une maison indépendante de PLAIN-PIED datant de 1997. Construction en béton et couverte en ardoises d'une surface au sol de 70 ... Réf: 35066-874-35066

Intérieur
70m2
Extérieur
692m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Perreux - 56350

43 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERREUX, dans un village situé à 5 kms de REDON, l'étude vous propose un terrain d'une surface de 2950 m² (dont 1080 m² constructible) non viabilisé. Façade de 27 mètres exposée ... Réf: 35066-912-35066

Extérieur
2 950m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
23

Achat Maison
Béganne - 56350

595 125 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 125 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne de charme avec piscine et vue imprenable Située à seulement 55 kms de VANNES et à proximité immédiate de la rivière, La Vilaine, découvrez cette magnifique maison ... Réf: 35066-861-35066

Intérieur
202m2
Extérieur
2 490m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
4

Achat Appartement
Redon - 35600

158 850 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 850 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

REDON HYPER CENTRE, l'étude vous propose un appartement situé dans une résidence sécurisée. d'une surface de 100 m². Il se compose d'une entrée, séjour-salon, cuisine, trois chambres, ... Réf: 35066-836-35066

Intérieur
100,88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
18

Achat Maison
Redon - 35600

465 750 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison Individuelle d'architecte Imaginez une demeure où chaque recoin respire la tranquillité et l'élégance. Cette maison individuelle de 220 m², construite en 1978 et rénovée en ... Réf: 35066-856-35066

Intérieur
220m2
Extérieur
2 100m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Allaire - 56350

786 600 €
760 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 600 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

ALLAIRE, situé dans une zone artisanale, l'étude vous propose un bâtiment de stockage construit en 2021 d'une surface de 905 m² implanté sur un terrain d'environ 6800 m². Ce bâtiment ... Réf: 35066-892-35066

Intérieur
905m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
11

Achat Maison
Saint-Vincent-sur-Oust - 56350

158 850 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 850 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

En campagne, l'étude vous propose une maison indépendante construite en pierres et couverte en ardoises d'une surface de 113 m² comprenant : au rez-de-chaussée, un salon avec poêle ... Réf: 35066-868-35066

Intérieur
113m2
Extérieur
609m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
15

Achat Maison
Redon - 35600

225 535 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 535 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

REDON, située dans un quartier recherché à proximité immédiate du centre-ville et la gare, l'étude vous propose une maison indépendante de 144 m² comprenant : au rez-de-chaussée, une ... Réf: 35066-904-35066

Intérieur
144m2
Extérieur
632m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Perreux - 56350

38 750 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

ST PERREUX, à proximité du bourg, l'étude vous propose un terrain à bâtir de 1280 m² non viabilisé. Hors lotissement. Façade de 15 mètres. Honoraires inclus de 10.71% TTC à la charge ... Réf: 35066-883-35066

Extérieur
1 280m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
11

Achat Maison
Sainte-Marie - 35600

148 260 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 260 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

SAINTE MARIE BOURG, l'étude vous propose une maison indépendante de 120 m² construite en parpaings et couverte en ardoises comprenant une entrée, pièce de vie avec cheminée, cuisine, ... Réf: 35066-909-35066

Intérieur
120m2
Extérieur
859m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
10

Achat Appartement
Redon - 35600

132 375 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 375 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE ! REDON CENTRE, situé au 2ème étage d'un immeuble en pierres, l'étude vous propose un appartement de type 3 en duplex d'une surface de 65 m² habitables (85 m² au sol). Il ... Réf: 35066-910-35066

Intérieur
65,06m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
16

Achat Maison
Avessac - 44460

166 260 €
157 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 260 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

AVESSAC, à proximité immédiate de l'axe REDON/GUEMENE-PENFAO, l'étude vous propose une maison indépendante de 102 m² habitables construite en parpaings et couverte en ardoises comprenant ... Réf: 35066-906-35066

Intérieur
102,50m2
Extérieur
8 636m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles