Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
5

Achat Maison
Vitré - 35500

40 800 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

VITRE, maison en pierres à rénover en centre-ville. Cette bâtisse offre la possibilité de créer un logement de 51 m² comprenant une pièce de vie et 2 chambres. Cour à l'avant avec ... Réf: 35131-1060293

Intérieur
51m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Vitré - 35500

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre terrain à bâtir à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) Situé dans un quartier résidentiel de VITRE, terrain à bâtir HORS LOTISSEMENT d'une superficie de 1 047 m² exposé ... Réf: 35131-150

Extérieur
1 047m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Achat Maison
Vitré - 35500

548 550 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 550 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) A quelques minutes du centre-ville, découvrez cette belle maison en pierres qui allie authenticité et confort. D'une surface ... Réf: 35131-259

Intérieur
144m2
Extérieur
1 088m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
5

Achat Maison
Vitré - 35500

207 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35), proche du centre ville, maison construite en 1973 entièrement de plain pied d'une surface de 75 m2 Hab. avec grand jardin clos et arboré de 975 ... Réf: 35131-254

Intérieur
75m2
Extérieur
975m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Location Maison
Vitré - 35500

795 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 775 €
Honoraires Charge Locataire : 491 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cette maison en cours de rénovation vous offre : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques à induction ... Réf: 35131-262

Extérieur
136m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Châtillon-en-Vendelais - 35210

69 800 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,38% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Châtillon-en-Vendelais (35210) en Ille-et-Vilaine (35) À Châtillon-en-Vendelais (35210), un terrain à bâtir vous est proposé à la vente. Situé en Ille-et-Vilaine, ... Réf: 35131-261

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
13

Achat Maison
Argentré-du-Plessis - 35370

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Argentré-du-Plessis (35370) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison construite en 1977, offre une surface habitable d'environ 135 m² et se situe sur un terrain de 6855 ... Réf: 35131-112

Intérieur
135m2
Extérieur
6 855m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
10

Achat Maison
Taillis - 35500

199 404 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 404 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Taillis (35500) en Ille-et-Vilaine (35) En vente sur la commune de Taillis, cette maison se trouve sur un terrain d'une surface de 1 346 m² et sa surface habitable ... Réf: 35131-226

Intérieur
115m2
Extérieur
1 346m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
10

Achat Maison
Vitré - 35500

326 025 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 025 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) Dans un cadre agréable et verdoyant, A VENDRE =⊃ une maison de plain-pied construite en 2011 sur un terrain de 600 m². L'entrée ... Réf: 35131-249

Intérieur
105m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Achat Maison
Vitré - 35500

362 250 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Hors lotissement, à deux pas du centre ville et de toutes les commodités, belle maison d'architecte construite en 1989 de type 5 sur sous-sol complet, d'env. 110 m2 env. avec ... Réf: 35131-171

Intérieur
106,80m2
Extérieur
1 188m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
10

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

193 140 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 140 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Châteaubourg (35220) en Ille-et-Vilaine (35) À Châteaubourg (35220), cette maison construite en 1958, est proposée à la vente. Le bien dispose d'une surface habitable ... Réf: 35131-250

Intérieur
86m2
Extérieur
447m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Bréal-sous-Vitré - 35370

49 800 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 10,67% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de BREAL SOUS VITRE, à proximité du bourg et des commerces, grand terrain à bâtir d'une superficie de 1 137 m². Vendu borné. Viabilisation charge acquéreur.   Réf: 35131-962521

Extérieur
1 137m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Wallon-Cappel (59190)

La ville de Wallon-Cappel

À Wallon-Cappel, les 839 habitants peuvent compter sur les 38 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.