Immonot, l'immobilier des notaires

253 annonces immobilières de notaires de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Location Maison
Combourg - 35270

970 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Nous vous proposons ce pavillon neuf à proximité de la gare de Combourg où vous trouverez l'ensemble des commodités. Il se compose au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie, avec ... Réf: 35130-1091804

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
8

Location Maison
Ballan-Miré - 37510

1 100 €/mois
Dépôt de garantie : 1 100 €
Honoraires Charge Locataire : 1 100 €

BALLAN MIRÉ - La Pasqueraie 2 Maison de type 5 de 2006 de 119 m² comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour double, cuisine non aménagée, chambre avec salle d'eau communicante, ... Réf: 001/1403

Intérieur
119m2
Extérieur
284m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Location Maison
Berles-au-Bois - 62123

1 100 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 485 €
Honoraires état des lieux : 168 €

A louer maison de 123 m² comprenant au rez- de- chaussée: hall d'entrée, séjour- salon, cuisine équipée séparée, 1 chambre, salle de bains avec douche, WC séparés, à l'étage: 1 palier ... Réf: 62135-L1160

Intérieur
123,24m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
10

Location Maison
Saint-Aubin - 39410

750 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Adresse : 12 Grande Rue 39410 SAINT AUBIN Un logement de type 4 comprenant de plain-pied : entrée, cuisine ouverte sur salon-séjour, buanderie ; A l'étage : trois chambres, salle ... Réf: 39033-L610

Intérieur
106m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
8

Location Maison
Tavaux - 39500

785 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 740 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

TAVAUX (39500) Cité Une maison d'habitation mitoyenne, en parfait état, composée : - au rez-de-chaussée : une entrée, salon, séjour, cuisine équipée, WC ; - à l'étage : deux chambres, ... Réf: 39033-L609

Intérieur
65,89m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
12

Location Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

Maison à Louer à Saint-André-les-Vergers (10120) en Aube (10) Maison individuelle de 68 m² habitables située à Saint-André-les-Vergers, comprenant : entrée, cuisine équipée, séjour, ... Réf: 10010/465

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)
16

Location Maison
Villers-Écalles - 76360

690 €/mois
Dépôt de garantie : 690 €

VILLERS-ECALLES : (secteur usine FERRERO) : Maison de ville de 96 m2 comprenant séjour-salon, cuisine, trois chambres, bureau, pièce palière dressing, salle de bains avec baignoire ... Réf: 76106/787

Intérieur
95,90m2
Pièces
7
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
9

Location Maison
Bailleul - 59270

900 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 880 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €
Honoraires état des lieux : 130 €

BAILLEUL - QUARTIER SAINT AMAND - Poche toutes commodités, Une maison de 93 m² habitables avec garage et jardin comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée avec grand placard, des ... Réf: 12980/1613

Intérieur
93m2
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE DU CARRE - NOTAIRES - LES REMPARTS (35)
12

Location Maison
Saint-Germain-en-Coglès - 35133

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 750 €

SAINT GERMAIN EN COGLES (35133): au calme, dans une impasse, maison entièrement rénovée qui comprend: -Au rez-de-chaussée: séjour - salon, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc. -A ... Réf: 036/811

Intérieur
121m2
Extérieur
612m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Location Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

895 €/mois
Dépôt de garantie : 895 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

Maison d'habitation d'environ 80 m² située rue de Rennes comprenant : Au rez-de-chaussée : une pièce principale (séjour salle à manger) avec cuisine aménagée et équipée d'un four, ... Réf: 35130-1094701

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Location Maison
Moyenneville - 62121

785 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 462 €
Honoraires état des lieux : 160 €

A louer maison T4 sur la commune de Moyenneville comprenant au rez- de- chaussée entrée, séjour, salon, cuisine, 1 chambre, salle de bains, WC, salle d'eau et au 1er étage palier, ... Réf: 62135-L1128

Intérieur
108,50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Location Maison
Vallée-de-Ronsard - 41800

540 €/mois
Dépôt de garantie : 540 €
Honoraires Charge Locataire : 555 €

Conditions d'accès au logement : * Revenus minimum exigés : 3 fois le montant du loyer hors aides ( APL, prime d'activité, ...) Exemple : pour un loyer de 540,00 €, vos revenus ... Réf: 41059-L227

Intérieur
74,72m2
Extérieur
77m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles