Immonot, l'immobilier des notaires

65 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS MSVM d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS MSVM

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Talensac - 35160

189 688 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 688 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - En coeur de ville, immeuble comprenant : un local commercial de 45 m² au sol, idéalement situé, libre de locataire, avec cave en sous-sol et à l'étage : un appartement T1 ... Réf: 048-V1237M

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Saint-Méen-le-Grand - 35290

59 900 €
53 900 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 11,13% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - ST MEEN LE GRAND, en campagne de LE CROUAIS et à 4 kms du centre-ville de ST MEEN, maison à rénover entièrement, disposant de 2 pièces au rez-de-chaussée dont une avec ... Réf: 048-V1215V

Intérieur
64m2
Extérieur
735m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
11

Achat Maison
Talensac - 35160

440 160 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - Maison de 168 m² hab. en centre-ville, composée d'une entrée, une cuisine aménagée/équipée, un salon avec insert, une salle à manger, une chambre avec placards, une salle ... Réf: 048-V1205M

Intérieur
168m2
Extérieur
2 198m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
8

Achat Terrain à bâtir
Gévezé - 35850

112 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Co-EXCLUSIVITE - GEVEZE, Rue de Rennes, nouveau lotissement où il reste 6 lots de terrains à bâtir. Terrains de 311m² à 447 m² , viabilisé et libre de constructeur, à partir de 112.900 ... Réf: 048-V884L

Extérieur
267m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

89 900 €
82 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,44% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, coeur de ville, situé au RDC de l'immeuble, appartement T2 duplex de 31.10 m² comprenant un coin cuisine, un salon, un wc et à l'étage un ... Réf: 048-V1168V

Intérieur
31,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

109 900 €
102 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, centre-ville, au RDC de la résidence appartement T3 duplex de 44.70 m², comprenant un salon/séjour avec coin cuisine, un wc et à l'étage ... Réf: 048-V1166V

Intérieur
44,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
8

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

79 900 €
72 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, en centre-ville, situé au 2e étage sans ascenseur, appartement T2 de 19.37 m² comprenant un coin cuisine, un salon, une chambre, une salle ... Réf: 048-V1167V

Intérieur
19,37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
5

Achat Appartement
Bédée - 35137

87 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

BEDEE - En centre-ville, appartement studio de 22 m² , situé au RDC et vous offrant une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Usage à titre privatif d'un espace ... Réf: 048-V1115V

Intérieur
22,26m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
4

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

83 790 €
79 800 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT - 7 terrains à bâtir, viabilisés et libre de constructeur. Surfaces de 247 m² à 739 m². Prix de 79.800 ? à 137.760 ?. Réf: 048-V1273V

Extérieur
247m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
14

Achat Maison
Mordelles - 35310

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - MORDELLES - longère à rénover disposant de 2 grandes pièces à aménager, un grand cellier, une grange, un garage et 3 greniers aménageables. Hangar et préau sur terrain ... Réf: 048-V732V

Intérieur
160m2
Extérieur
3 500m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

59 800 €
57 300 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 443 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V707M

Extérieur
443m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

60 200 €
57 700 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 447 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V706M

Extérieur
447m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lothey (29190)

La ville de Lothey

Lothey est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 467 habitants. Les 204 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Lothey peut compter sur un parc de 11 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.