Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Carole LEFEVRE-LE SOMMER et Aurélie LANGLOIS-CHALANT, Notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Carole LEFEVRE-LE SOMMER et Aurélie LANGLOIS-CHALANT, Notaires

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Carole LEFEVRE-LE SOMMER et Aurélie LANGLOIS-CHALANT, Notaires (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

DECOUVERTE - Appartement construit en en 2018 au 1er étage comprenant un dégagement avec placards, deux chambres avec placards, grand séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, ... Réf: 11747/500

Intérieur
60,43m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
1

LEVY - ROCHEBONNE : Découvrez la résidence "Ô LARGE", une résidence intimiste de 17 logements du T2 au T4, pensée pour offrir un cadre de vie moderne et confortable en coeur de ville. À ... Réf: 11747/559

Intérieur
84,37m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
1

LEVY - ROCHEBONNE : Découvrez la résidence "Ô LARGE", une résidence intimiste de 17 logements du T2 au T4, pensée pour offrir un cadre de vie moderne et confortable en coeur de ville. À ... Réf: 11747/560

Intérieur
70,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

468 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale de plain-pied de 148m² environ comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée avec placards desservant un grand salon/séjour plein Sud avec cuisine ouverte aménagée ... Réf: 11747/522

Intérieur
148,40m2
Extérieur
520m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

597 850 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 850 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

ROSAIS - Maison de 150m²de plain-pied en plein coeur du Rosais avec jardin plein Sud comprenant : Au rez-de-chaussée : un grand salon/séjour, une cuisine indépendante aménagée et ... Réf: 11747/531

Intérieur
144,20m2
Extérieur
601m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

321 960 €
309 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

PARAME - Appartement au deuxième étage avec ascenseur d'environ 53m² comprenant une entrée avec placards, salon/séjour avec accès à la loggia plein OUEST, une cuisine indépendante ... Réf: 11747/528

Intérieur
52,37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Plouër-sur-Rance - 22490

605 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €
Honoraires état des lieux : 60 €

Dans un immeuble neuf, à usage de commerces de bureaux offrant de très belles prestations et idéalement situé avec une belle visibilité, un bureau de 20m² avec accès à des espaces ... Réf: 11747/388

Intérieur
20m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

240 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

SAINT-SERVAN - Dans la rue principale de Saint-Servan, à proximité immédiate des commerces, cet appartement type 3 d'environ 54m² se trouve au deuxième étage d'une petite copropriété. Plein ... Réf: 11747/496

Intérieur
53,30m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
18

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

647 900 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 900 €
Soit 2,84% à la charge de l'acquéreur

Située au fond d'une impasse au calme, maison familiale de 138m² habitable (160m² au sol) exposée Sud-Ouest, parfait pour profiter des beaux jours en famille. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 11747/546

Intérieur
138,70m2
Extérieur
341m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

229 400 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

PARAME - Dans une résidence de moins de 10 ans, proche des commodités et des espaces universitaires, un appartement deux pièces avec un balcon exposé plein Ouest comprenant : Une ... Réf: 11747/545

Intérieur
45,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

551 900 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 900 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

SAINT-SERVAN - En plein c?ur du centre de SAINT-SERVAN, un charmant appartement T5 de 111m² à vendre au deuxième étage d'une copropriété. Cet appartement vous offre : une entrée avec ... Réf: 11747/327

Intérieur
111,20m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
4

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

115 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

SAINT-SERVAN - En plein c?ur du centre de Saint-Servan, un appartement à rénover de 32,50m² habitables (43,7m² au sol) au 5ème étage dans une charmante copropriété. Un parking complète ... Réf: 11747/501

Intérieur
32,50m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles