Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
12

Achat Maison
Mordelles - 35310

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - Exclusivité - Dans quartier résidentiel très apprécié, à 2 mn à pieds des écoles et collèges du centre ville, et du bus Rennes Métropole, belle maison ... Réf: 48

Intérieur
138m2
Extérieur
1 068m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
12

Location Appartement
Mordelles - 35310

575 €/mois
Dépôt de garantie : 575 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

MORDELLES, T2 duplex - Dans une maison indépendante de construction ancienne en pierre et brique, située en centre-ville, divisée en 2 appartements duplex, appartement T2bis duplex ... Réf: 029/1712

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

224 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T2 - Exclusivité - IDEAL INVESTISSEUR - Dans un bel immeuble de 1941 bien entretenu, situé rue de Paris en face de l'école St Vincent La Providence, à proximité immédiate des ... Réf: 029/1743

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
14

Achat Maison
Talensac - 35160

290 160 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC, Maison d'habitation - A 5 km de Montfort sur Meu, entre Talensac et Bréal s/ Montfort, en campagne, au calme et sans vis à vis, maison indépendante, d'une surface habitable ... Réf: 029/1772

Intérieur
93m2
Extérieur
6 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
12

Achat Maison
Mordelles - 35310

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - Exclusivité - Située en ville, à 700m du centre-ville à l'Ouest, et 700 m du centre commercial à l'Est, à deux pas d'un arrêt de bus Rennes Métropole, ... Réf: 029/1771

Intérieur
124m2
Extérieur
584m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
13

Achat Immeuble
Montfort-sur-Meu - 35160

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

MONTFORT SUR MEU, Immeuble de rapport - Exclusivité - Pour investisseurs, en plein centre-ville, au pied de tous commerces, 300m de la gare SNCF, petit immeuble de rapport en TBE, ... Réf: 029/1760

Intérieur
86m2
Extérieur
168m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

121 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T1 - Entre Arsenal-Redon et Cleunay, (900 m du métro Cleunay, 900 m métro Mabilais), appartement T1 de 27 m² en rez-chaussée d'une petite coproriété (ancienne maison avec jardin ... Réf: 029/1750

Intérieur
27m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
13

Achat Appartement
Rennes - 35000

172 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T2 - Exclusivité - Appartement de type 2 libre d'occupation et de location début septembre 2026 - dans une résidence avec espaces verts et cours de tennis, au 2ème et dernier ... Réf: 029/1770

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
10

Achat Maison
Mordelles - 35310

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - Excusivité - Au calme, à proximité immédiate des écoles (élémentaire public et privé, collège privé), à 500 m du centre-ville et du Bus Rennes Métropole, ... Réf: 029/1769

Intérieur
102m2
Extérieur
444m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
14

Achat Appartement
Mordelles - 35310

198 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, T3 - Exclusivité - Dans un environnement calme et verdoyant (en bordure de la zone verte aménagée autour du Meu), à proximité directe du Bus Rennes Métropole, proche écoles ... Réf: 029/1758

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
10

Achat Maison
Cintré - 35310

244 500 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

CINTRE, Maison d'habitation - Dans le bourg à proximité d'un arrêt de bus Rennes Métropole, hors lotissement, maison indépendante de 1970 d'une surface de 109 m² habitable (hors grenier ... Réf: 029/1765

Intérieur
109m2
Extérieur
962m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
15

Achat Maison
Mordelles - 35310

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - Exclusivité - A l'entrée de la ville route de Cintré, à 250 m du Bus Rennes Métropole, 500m place du marché, écoles...etc, lots de 3 maisons anciennes ... Réf: 029/1768

Intérieur
93m2
Extérieur
815m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles