Immonot, l'immobilier des notaires

62 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
12

Achat Maison
Penmarch - 29760

218 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE A 300 m de la plage et à 600 m du port de Kérity maison construite en 1962 composée au RDC: Entrée - Salon - Cuisine - WC. ETAGE: 3 Chambres - Salle d'Eau. Grand Garage ... Réf: 29022-1897

Intérieur
85m2
Extérieur
580m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Loctudy - 29750

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme très beau terrain de 3413 m² avec Permis d'aménager déjà obtenu pour 6 lots et encore valide à ce jour. la construction d'une seule maison n'est pas possible, la division ... Réf: 29022-1850

Extérieur
3 413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
10

Achat Maison
Penmarch - 29760

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, maison en bon état composée au RDC: Véranda - Salon/Séjour ouvert sur la Cuisine Equipée - WC - Bureau - Chambre + Salle d'Eau - WC. ETAGE: Mezzanine - 2 Chambres - Salle ... Réf: 29022-1946

Intérieur
98m2
Extérieur
1 131m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
25

Achat Maison
Plonéour-Lanvern - 29720

387 000 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ Maison proche centre-ville en ossature bois de 1995 comprenant au RDC: entrée, salle d'eau avec WC, buanderie, chaufferie, atelier, "salle d'exposition". Au premier ... Réf: 29022-1874

Intérieur
143,60m2
Extérieur
3 030m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
6

Achat Maison
Combrit - 29120

593 000 €
573 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

Au calme maison construite en 1998 composée au RDC: Entrée - WC - Cuisine Equipée - Salon/Séjour - Chambre - Salle d'Eau. ETAGE: Mezzanine - 3 Chambres - Lingerie - Salle d'Eau - WC. Garage ... Réf: 29022-1952

Intérieur
156m2
Extérieur
947m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Plobannalec-Lesconil - 29740

10 500 €
9 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

2 parcelles non constructible en zone naturelle Une parcelle de 10 975m² à 9 000€ net vendeur + 1 500€ d'honoraires de négociation. Une parcelle de 7 430m² à 7 000€ ... Réf: 29022-1891

Extérieur
10 974m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
12

Achat Maison
Treffiagat - 29730

508 400 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

A quelques mètres du port de plaisance maison comprenant au RDC: entrée, débarras, 2 chambres, WC, buanderie et salle d'eau. Au premier étage: grande pièce de vie avec cuisine ouverte ... Réf: 29022-1836

Intérieur
117m2
Extérieur
97m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
8

Achat Maison
Penmarch - 29760

229 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, A 150 m de la mer longère en pierre composée au RDC: Cuisine - Salon/Séjour - Salle de bains - WC. ETAGE: 2 Chambres - pièce (pouvant devenir une salle d'eau) ou possibilité ... Réf: 29022-1895

Intérieur
111m2
Extérieur
914m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
14

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

599 000 €
578 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en 1969 rénovée et en parfait état, elle est composée au RDC: Entrée - Cuisine Equipée - Salon - Séjour - Chambre - Salle d'Eau - WC. ETAGE: Mezzanine - 3 Chambres ... Réf: 29022-1948

Intérieur
168m2
Extérieur
2 084m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
9

Achat Maison
Audierne - 29770

197 800 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Maison de 1970 élevée sur sous-sol comprenant au RDC: Entrée - WC - Salle de Bains - Cuisine - Salon/Séjour avec cheminée ouverte. A l'étage: 3 Chambres - Lingerie (avec les réseaux ... Réf: 29022-1861

Intérieur
104m2
Extérieur
353m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Loctudy - 29750

81 234 €
77 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 234 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain viabilisé de 364 m² avec tout à l'égout surface constructible au sol de 170 m². Autres terrains disponibles. Réf: 29022-1559

Extérieur
364m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
12

Achat Maison
Combrit - 29120

920 000 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 2,22% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Sainte Marine, à 200 m de la cale belle maison de 1970 composée au RDC: Entrée - Salon - Séjour dans l'extension - Cuisine Equipée - Chambre - Salle d'Eau et WC. Dans l'ancien ... Réf: 29022-1842

Intérieur
186m2
Extérieur
1 314m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles