Immonot, l'immobilier des notaires

84 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
10

Achat Maison
Spézet - 29540

88 510 €
83 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 010 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur cave, proche canal de Nantes à Brest, comprenant au rez-de-chaussée surélevé : Une véranda, une cuisine, un salon, une chambre et toilettes. A l'étage : Palier ... Réf: 29064-1079449

Intérieur
87,90m2
Extérieur
3 404m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

107 610 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 610 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez de l'espace pour créer à votre idée, ce bien vous comblera certainement avec une grande pièce au rez-de-chaussée avec deux belles cheminées . A l'étage : Une pièce  ... Réf: 29064-1086119

Intérieur
244m2
Extérieur
150m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Huelgoat - 29690

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Un ensemble immobilier à rénover intégralement (mérule) idéalement situé à deux pas des commerces, composé d'une maison comprenant une entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 29064-266218

Intérieur
93,02m2
Pièces
6
29

Achat Maison
La Feuillée - 29690

341 250 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Magnifique maison entièrement rénovée, se compose au rez de chaussée d'une vaste pièce principale avec cuisine aménagée et équipée ouverte sur un double séjour avec poêle à bois et ... Réf: 29064-1086917

Intérieur
154m2
Extérieur
5 073m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Plouyé - 29690

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement localisée proche de l'accès à l'axe Lorient-Roscoff, cette propriété située sur la commune de PLOUYE est à moins de 2 kms du centre de HUELGOAT.  Exposée au sud, cette maison ... Réf: 29064-1091935

Intérieur
142m2
Extérieur
2 455m
Pièces
6
21

Achat Maison
Huelgoat - 29690

116 050 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 050 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison en pierres sans travaux, composée au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine, un salon avec poêle à bois, une salle de bains avec wc séparé.A l'étage deux chambres, ... Réf: 29064-1093623

Intérieur
74,20m2
Extérieur
489m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Kergloff - 29270

168 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez une maison sans travaux, celle-ci remplit  votre recherche : Elle comprend un sous-sol complet, au rez-de-chaussée : Une pièce de vie donnant sur une cuisine aménagée ... Réf: 29064-1094220

Intérieur
100m2
Extérieur
815m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Servais - 29400

179 350 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Libre à la vente, un bâtiment anciennement à usage de chèvrerie et  une parcelle attenante de 4 h 38.  Le bâti se divise en un hangar à usage de stockage, salle de traite refaite en ... Réf: 29064-1091233

Intérieur
1m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Huelgoat - 29690

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placée, proche du centre, cette maison à finir de rénover se compose :-Un sous-sol compartimenté en garage, chaufferie et buanderie, -Au rez de chaussée d'une entrée, un ... Réf: 29064-1050240

Intérieur
90m2
Extérieur
700m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Paule - 22340

146 645 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 645 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Cette maison en pierre vous comblera par son emplacement calme, son jardin et son agencement : Elle comprend au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie avec poêle à pellets, une cuisine, ... Réf: 29064-1093272

Intérieur
114,75m2
Extérieur
1 321m
Pièces
5
1

Achat Terrain à bâtir
Carhaix-Plouguer - 29270

20 000 €
17 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible non viabilisé d'environ 369 m² au centre de Carhaix. Réf: 29064-902322

Extérieur
369m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
26

Achat Maison
Berrien - 29690

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

COUP DE CŒUR ASSURE POUR CE LIEU !Superbe propriété rurale comprenant une maison d'habitation en pierres avec au rez de chaussée un séjour avec bar et poêle à bois, une salle de bains ... Réf: 29064-1091301

Intérieur
209m2
Extérieur
6 872m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles