Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Brest - Triangle d'Or - Centre ville - En plein coeur du quartier Siam, vaste appartement de 115 m² situé au 1er étage d'un immeuble de caractère. Le bien se compose d'un vaste séjour ... Réf: 29031-818

Intérieur
114,17m2
Extérieur
260m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
2

Achat Appartement
Le Relecq-Kerhuon - 29480

365 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RELECQ KERHUON - MOULIN BLANC - Découvrez ce superbe appartement T2 neuf de 49.22 m², idéalement situé en résidence de standing, offrant une vue imprenable face à la mer. Baigné de ... Réf: 29031-765

Intérieur
49,22m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Appartement
Le Relecq-Kerhuon - 29480

625 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RELECQ KERHUON - MOULIN BLANC -  Découvrez ce bel appartement T3 traversant, idéalement situé dans une résidence de standing face à la plage et à la rade de Brest. Vous profiterez ... Réf: 29031-766

Intérieur
80,16m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Appartement
Le Relecq-Kerhuon - 29480

735 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RELECQ KERHUON - MOULIN BLANC -  Découvrez ce superbe appartement T4 traversant, au coeur du Moulin Blanc idéalement situé dans une résidence de standing face à la plage et à la rade ... Réf: 29031-767

Intérieur
98,64m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
1

Achat Garage - Parking
Brest - 29200

34 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

BREST - COEUR DE SIAM - TRIANGLE D'OR - Hors copropriété, à vendre garage - 14 m² - porte de garage récente Réf: 29031-810

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PLOUGONVELIN - Centre bourg, à quelques minutes du Trez Hir et de Bertheaume, dans petite division, à vendre terrain à bâtir viabilisé de 330 m². Libre de constructeur. Réf: 29031-817

Extérieur
357m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - Idéalement située dans un quartier calme, en bordure de la Penfeld, à proximité immédiate Cavale Blanche, des facultés, base navale, Capucins et des transports en commun, ... Réf: 29031-809

Intérieur
125m2
Extérieur
413m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

COEUR DE SAINT MARTIN - A vendre - A quelques pas d'une place animée et du tramway, découvrez ce studio situé au 4ème et dernier étage d'une résidence avec ascenseur. D'une superficie ... Réf: 29031-758

Intérieur
17,73m2
Extérieur
145m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.