Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
3

Location Garage - Parking
Lille - 59000

80 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 75 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

LILLE - 75 Bvd Vauban (face à LA CATHO) Emplacement de parking situé en sous-sol au 75 Boulevard Vauban à LILLE face à la Catho.  Disponible Loyer CC : 80€ dont loyer : ... Réf: 59002-L156

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
10

Achat Maison
Mouvaux - 59420

647 000 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 3,52% à la charge de l'acquéreur

MOUVAUX - Quartier Eglise St Germain - EN EXCLUSIVITE Maison individuelle de 1974 construite sur 558m² de parcelle et d'environ 177m² habitables, à moderniser : Vous découvrirez en ... Réf: 59002-1653

Intérieur
177m2
Extérieur
558m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
4

Achat Maison
Boursies - 59400

104 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur BOURSIES ( hameau de DEMICOURT) comprenant entrée, chambre, salle à manger-salon avec cfdb avec insert, cuisine, véranda, w.c,. Etage: palier, salle de bains, 2 ... Réf: 1/799

Intérieur
103m2
Extérieur
906m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline WILLEKENS (59)
16

Achat Maison
La Flamengrie - 59570

156 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

A quelques pas de la frontière, maison de village à rénover comprenant : - au-rez-de-chaussée : cuisine, salon, séjour, pièce d'eau, véranda, wc; - à l'étage : une chambre, grenier ... Réf: 59058/9

Intérieur
88m2
Extérieur
1 122m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
14

Achat Maison
Neuville-Saint-Rémy - 59554

197 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Pavillon individuel limitrophe cambrai dans résidence calme comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine équipée et meublée ouverte sur un salon séjour, ... Réf: 59085-1532

Intérieur
84m2
Extérieur
298m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Neuville-Saint-Rémy - 59554

47 128 €
43 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 128 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à NEUVILLE-SAINT-REMY. Terrain de 384m² avec une façade de 21,22 mètres. Possibilité de réaliser une construction en R+2. Certificat d'urbanisme positif. Tous ... Réf: 59083-2394

Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
12

Achat Maison
Inchy - 59540

79 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

INCHY maison construite en briques couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle de bains avec douche ... Réf: 59191-5812

Intérieur
129,80m2
Extérieur
233m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Caudry - 59540

650 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

CAUDRY (59) : APPARTEMENT DUPLEX F6 (126m²), à proximité des commerces, au 1er étage, comprenant un palier, un wc, une cuisine équipée ouverte sur le séjour, un salon, une chambre, ... Réf: 59191-L1006

Intérieur
126m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

696 800 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecte à vendre à CAMBRAI. Proche du Centre-Ville, une maison d'architecte bâtie en 2000 sur 1410m² de terrain. Cette maison très contemporaine et avant-gardiste a fait ... Réf: 59083-2566

Intérieur
295m2
Extérieur
1 170m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
15

Achat Maison
Fourmies - 59610

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

FOURMIES (59610) MAISON A VENDRE Maison à rénover de 80 m2 habitable, individuelle, comprenant : - une cave, - au rez-de-chaussée : salon, séjour, cuisine, salle d'eau, wc, buanderie, ... Réf: 2223

Intérieur
80m2
Extérieur
776m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
7

Achat Maison
La Madeleine - 59110

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

La Madeleine Maison avec Terrasse : Située rue Saint Charles à La Madeleine, proche de toutes commodités ! Maison de type 1930 d'une surface de 77.83 m² habitable (selon DPE) construite ... Réf: 59007-1884

Intérieur
77,83m2
Extérieur
72m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
9

Achat Maison
Marcq en Baroeul - 59700

790 000 €
765 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,27% à la charge de l'acquéreur

MARCQ-EN-BAROEUL MAISON INDIVIDUELLE : MARCQ-EN-BAROEUL à proximité du CROISE LAROCHE, agréable maison d'une surface de 150 m² habitable (selon DPE) construite sur un terrain de ... Réf: 59007-1917

Intérieur
150m2
Extérieur
563m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mâron (36120)

La ville de Mâron

Mâron est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 783 habitants. Les 303 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Mâron peut compter sur un parc de 24 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.