Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

565 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 500 €

Rue du Val Cauchin à OCTEVILLE Un appartement meublé comprenant : une cuisine avec réfrigérateur, micro-ondes, plaques électriques et machine à laver, une pièce principale avec coin ... Réf: 50108-L448

Intérieur
18,15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

830 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 533,60 €
Honoraires état des lieux : 123,50 €

AVENUE ARISTIDE BRIAND - CHERBOURG Un appartement avec parquet et belle hauteur sous plafond situé au premier étage comprenant: Une entrée, un grand séjour, deux chambres, une cuisine, ... Réf: 50108-L446

Intérieur
66,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

660 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 660 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €
Honoraires état des lieux : 67 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 Résidence PASTEUR S. Hab. : 63m² - Idéalement situé à CHERBOURG, dans résidence calme, à proximité de la GARE et à 15 minutes à pied du centre-ville de ... Réf: 045/1743

Intérieur
63m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

600 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 38 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 REFAIT A NEUF CENTRE CHERBOURG S. Hab. : 36m² ENTIEREMENT REFAIT A NEUF - Centre ville de Cherbourg, Quartier du Voeu, 3ème étage, appartement non meublé ... Réf: 045/1745

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 328 €
Honoraires état des lieux : 106 €

CENTRE VILLE - Rue Maréchal Foch Appartement 2 pièces comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec cuisine, un petit balcon, une salle d'eau avec wc, une chambre. ... Réf: 50108-L445

Intérieur
41m2
Extérieur
832m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

500 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 236 €
Honoraires état des lieux : 106 €

RUE ASSELIN Un appartement meublé au premier étage sans ascenseur comprenant : entrée par la cuisine, salle d'eau avec WC, séjour, une chambre. Chauffage électrique individuel. Disponible ... Réf: 50108-L442

Intérieur
29,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

1 033 €/mois cc
dont charges : 128 €
Dépôt de garantie : 905 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 130 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce très bel appartement de 68 m², situé au dernier étage avec ascenseur dans la résidence LIVORY, et comprenant : Une entrée, une cuisine ... Réf: 50040-L310

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

430 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 430 €
Honoraires Charge Locataire : 330 €
Honoraires état des lieux : 28,50 €

CHERBOURG EN COTENTIN, STUDIO VAL DE LA CRESPINIERE S. Hab. : 27m² - Dans résidence calme studio non meublé en RDC sans vis à vis, très bon état, comprenant entrée, kitchenette, salle ... Réf: 045/1740

Intérieur
27m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cambrai (59400)

La ville de Cambrai

À Cambrai, les 33004 habitants peuvent compter sur les 2040 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 200 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.