Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
27

Achat Maison
Saint-Folquin - 62370

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-individuelle avec jardin exposé sud - secteur Clair Marais, Saint-Folquin Située dans un secteur hyper prisé Clair Marais, cette maison semi-individuelle construite en ... Réf: R1560

Intérieur
111m2
Extérieur
570m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
17

Achat Maison
Bourbourg - 59630

94 500 €
87 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,62% à la charge de l'acquéreur

À vendre sur Bourbourg, maison individuelle de plain-pied de 61 m² offrant beaucoup de charme et un beau potentiel d'aménagement. Cette maison de 1937 séduira les amateurs de cachet ... Réf: R1563

Intérieur
61m2
Extérieur
865m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
20

Achat Maison
Gravelines - 59820

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison mitoyenne plain-pied à Petit-Fort-Philippe Rare sur le secteur, maison mitoyenne de plain-pied d'une surface de 57 m² offrant un beau potentiel après travaux. Elle ... Réf: R1562

Intérieur
57m2
Extérieur
285m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
23

Achat Maison
Téteghem-Coudekerque-Village - 59229

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme et recherché de Tétéghem-Coudekerque-Village, cette maison individuelle atypique et chaleureuse de 96 m² habitables, construite en 1983, séduira ... Réf: R1564

Intérieur
96m2
Extérieur
1 049m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
17

Achat Maison
Gravelines - 59820

142 500 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne située à Gravelines, d'une surface habitable de 100,15 m², offrant un beau potentiel. Idéalement située en plein centre de Gravelines, elle bénéficie d'un emplacement ... Réf: R1561

Intérieur
100,15m2
Extérieur
61m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
15

Achat Maison
Grand-Fort-Philippe - 59153

92 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,82% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Grand-Fort-Philippe, cette maison semi-individuelle de 65 m², construite en 1941, offre un beau potentiel, idéale pour un premier achat ou un investissement ... Réf: R1545

Intérieur
65m2
Extérieur
81m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
16

Achat Maison
Petite-Synthe - 59640

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme et recherché de Petite-Synthe, cette maison mitoyenne de 110,35 m², construite en 1950, vous offre un grand espace de vie et un fort potentiel. L'intérieur ... Réf: R1544

Intérieur
110,35m2
Extérieur
556m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
25

Achat Maison
Zutkerque - 62370

219 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison individuelle semi plain-pied à Zutkerque (108,23 m²) Charmante maison individuelle construite en 1984, au caractère atypique, située dans un environnement calme. Au ... Réf: R1557

Intérieur
108,23m2
Extérieur
781m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
6

Achat Appartement
Gravelines - 59820

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - T3 neuf d'exception dans une résidence neuve avec vue port à Gravelines Offrez-vous bien plus qu'un appartement : un cadre de vie privilégié sur la Côte d'Opale. Situé ... Réf: R1553

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
6

Achat Appartement
Gravelines - 59820

432 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - T4 neuf d'exception dans une résidence neuve avec vue port à Gravelines Offrez-vous bien plus qu'un appartement : un cadre de vie privilégié sur la Côte d'Opale. Situé ... Réf: R1554

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Gravelines - 59820

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Terrain à bâtir à Gravelines (Lot n°18) Découvrez ce terrain à bâtir - lot n°18 - offrant un fort potentiel pour concrétiser un projet sur mesure. D'une superficie totale ... Réf: R1555

Extérieur
996m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
6

Achat Appartement
Gravelines - 59820

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - T2 neuf d'exception dans une résidence neuve avec vue port à Gravelines Offrez-vous bien plus qu'un appartement : un cadre de vie privilégié sur la Côte d'Opale. Situé ... Réf: R1552

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Douadic (36300)

La ville de Douadic

Douadic est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 454 habitants. Les 215 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Douadic peut compter sur un parc de 18 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.