Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires de l'étude de AB2M NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : AB2M NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

AB2M NOTAIRES (22)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Perros-Guirec - 22700

723 520 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 520 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce local d'activité exceptionnel, idéal pour développer votre entreprise dans un environnement dynamique et propice à la réussite. Construit en 1980, ce bien de 983 m² au ... Réf: VP067-22093

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
5

Achat Appartement
Perros-Guirec - 22700

296 970 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 970 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Découvrez un havre de paix en bord de mer à Perros-Guirec ! Niché au cœur de la charmante ville de Perros-Guirec, cet appartement T2 de 48.87 m² vous offre une vue imprenable sur ... Réf: VA1915-22093

Intérieur
48,87m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Kermaria-Sulard - 22450

94 860 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Beau TERRAIN A BATIR, acces par un chemin privé, plat, desservi par l'eau, l'électricité, libre de constructeur Honoraires inclus de 5.4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors ... Réf: VT078-22093

Extérieur
914m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Perros-Guirec - 22700

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Dans secteur résidentiel, à 900m de la plage Trestraou, lot 5, TAB 1.123m², prêt à construire, libre de constructeur, Honoraires inclus de 4.2% TTC à la charge de l'acquéreur. ... Réf: VT079-22093

Extérieur
1 123m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Perros-Guirec - 22700

682 176 €
660 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 176 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison individuelle de 156 m², construite en 1973, offrant un cadre de vie exceptionnel avec une vue imprenable sur la mer. Située sur un terrain de 676 m², ... Réf: VM376-22093

Intérieur
156m2
Extérieur
676m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
5

Achat Terrain à bâtir
Perros-Guirec - 22700

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Dans secteur calme, roz ar wern, à 1 km du port de Perros-Guirec et 3km du centre ville, lot 5, TAB 526m², prêt à construire, libre de constructeur, lot 6 attenant de 388m² à vendre ... Réf: VT070-22093

Extérieur
526m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
4

Achat Terrain à bâtir
Perros-Guirec - 22700

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans secteur calme, roz ar wern, à 1 km du port de Perros-Guirec et 3km du centre ville, lot 5, TAB 526m², prêt à construire, libre de constructeur, lot 6 attenant de 388m² à vendre ... Réf: VT072-22093

Extérieur
388m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Trélévern - 22660

296 970 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 970 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison de vacances idéale, avec le charme de la pierre rénové, un jardin arboré à l'abri des regards, à 800m de la grève et 1,5km de la plage, ayant au rdc une pièce de vie de 40m² ... Réf: VM362-22093

Intérieur
77m2
Extérieur
535m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

265 710 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 710 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison entièrement meublée de 111 m² baignée de lumière et nichée dans un écran de verdure. Imaginez-vous chaque matin, réveillé par les doux rayons du soleil levant ... Réf: VM381-22093

Intérieur
111m2
Extérieur
854m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
8

Achat Appartement
Trébeurden - 22560

213 610 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 610 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Découvrez un havre de paix en bord de mer à Trébeurden ! Cet appartement T2 de 46.26 m² vous offre, en plus d'une vue mer, une proximité avec les commerces dans un secteur calme. Situé ... Réf: VA1923-22093

Intérieur
46,26m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Trébeurden - 22560

345 840 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison idéale pour une famille en recherche d'espace. A proximité du centre de Trébeurden, mais aussi des commerces, proche des plages, sur un jardin paysagé de 2.000m², maison des ... Réf: VM361-22093

Intérieur
136m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Pleumeur-Bodou - 22560

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A découvrir à 50m d'une plage de sable fin accessible depuis un petit chemin, maison de 1991 dans un secteur typique de l'Ile Grande Nichée au bout d'une impasse, cette maison sur ... Réf: VM327-22093

Intérieur
106m2
Extérieur
1 265m
Pièces
4