Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Sandra PERVEAUX d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Sandra PERVEAUX

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Sandra PERVEAUX (19)
14

Achat Maison
Saint-Chamant - 19380

114 672,05 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 672,05 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Charmante petite Maison à vendre à Saint-Chamant en Corrèze (19),3 chambres, une salle de bain , cuisine ouverte , cheminée ouverte , sous sol complet , 1 abris de jardin en dur , ... Réf: Saint Chamant

Intérieur
80m2
Extérieur
900m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sandra PERVEAUX (19)
25

Achat Maison
Argentat-sur-Dordogne - 19400

171 322 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 322 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Argentat-sur-Dordogne en Corrèze (19), maison à 2 minutes du centre d'Argentat, avec fenêtres PVC double vitrages , chaudière fioul et Bois . Assainissement individuel ... Réf: Argentat

Intérieur
126m2
Extérieur
5 000m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sandra PERVEAUX (19)
17

Achat Maison
Brive-la-Gaillarde - 19100

165 000 €
164 800 € + Honoraires de négociation TTC : 200 €
Soit 0,12% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne en partie rénovée à vendre Brive-la-Gaillarde en Corrèze (19), à quelques minutes à pied du centre ville et de la gare . comprenant , 2 emplacements de stationnement ... Réf: Brive

Intérieur
87m2
Extérieur
200m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sandra PERVEAUX (19)
20

Achat Maison
Argentat-sur-Dordogne - 19400

207 372,05 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 372,05 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

Propriété typiquement Corrézienne à Monceaux-sur-Dordogne en Corrèze (19),Propriété comprenant 1 maison principale de 120 m2 , une petite maison secondaire de 35 m2 , une grange sur ... Réf: Monceaux

Intérieur
150m2
Extérieur
8 900m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sandra PERVEAUX (19)
8

Achat Immeuble
Argentat-sur-Dordogne - 19400

104 372 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 372 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre Argentat-sur-Dordogne en Corrèze (19). Ensemble immobilier comprenant un local commercial loué , loyer de 787 € Possibilité de créer trois logements (3 compteurs ...

Intérieur
400m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sandra PERVEAUX (19)
18

Achat Maison
Argentat-sur-Dordogne - 19400

166 172 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 172 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre Argentat-sur-Dordogne Sur 5 niveaux , mitoyenne .Belle construction de ville avec jardin , terrasses et dépendance avec garage porte automatique . Centre Argentat ... Réf: Argentat

Intérieur
202m2
Extérieur
335m2
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles