Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX (15)
10

Achat Maison
Vitrac - 15220

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VITRAC, Maison du XIIIème siècle à rénover avec 5,38 ha - Venez découvrir cette belle maison en pierre à rénover avec son parc de plus de 5ha pour une tranquillité absolue, Ce bien ... Réf: 059-1529

Intérieur
200m2
Extérieur
53 800m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Montsalvy - 15120

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans la Châtaigneraie Cantalienne, sur les contreforts de la Vallée du Lot, Montsalvy, petite cité de caractère, limitrophe de l'Aveyron et à 30 min d'Aurillac, venez découvrir ... Réf: 059-2003

Intérieur
210m2
Extérieur
27 205m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Salers - 15140

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de la cité médiévale de Salers, classée parmi les Plus Beaux Villages de France, venez découvrir cette maison d'habitation à rénover construite en pierre, sur ... Réf: 059-2002

Intérieur
65m2
Extérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Bagnac-sur-Célé - 46270

68 250 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette jolie petite maison avec jardin située à BAGNAC-SUR-CELE dans le lot, à 15 min de FIGEAC (46), à 20 min de DECAZEVILLE (12) et à 8 min de MAURS (15). A BAGNAC ... Réf: 059-2044

Intérieur
56m2
Extérieur
246m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Jussac - 15250

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 10 min d'AURILLAC et à 5 min à pied des services et commerces de Jussac, venez découvrir cette maison d'habitation construite sur deux niveaux d'environ 107,44 m² habitables sur ... Réf: 059-2062

Intérieur
107,44m2
Extérieur
563m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
26

Achat Maison
Glénat - 15150

193 325 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 325 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Nichée dans un coin de nature, paisible et tranquille, située à Glénat à 6 min de LE ROUGET-PERS et à 25 min d'AURILLAC, venez découvrir cette jolie maison de 186 m² habitables sur ... Réf: 059-2061

Intérieur
186m2
Extérieur
1 450m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Saint-Constant-Fournoulès - 15600

139 700 €
131 800 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

Située à SAINT-CONSTANT, dans un hameau paisible avec une jolie vue à 7 min de MAURS. Venez découvrir cette jolie maison à rénover, construite en pierre d'environ 127 m2 habitables ... Réf: 059-2059

Intérieur
127m2
Extérieur
27 238m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Saint-Étienne-de-Maurs - 15600

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison située à SAINT-ETIENNE-DE-MAURS avec une magnifique vue sur notre châtaigneraie, idéalement bien située sans voisinage, sur un terrain de 3500 m² arboré ... Réf: 059-2060

Intérieur
108,24m2
Extérieur
3 500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Aurillac - 15000

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cet appartement de type T3 situé dans un quartier calme proche des commerces et du centre commercial de Marmiers dans une copropriété gérée par un syndic bénévole situé ... Réf: 059-2056

Intérieur
62,23m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Polminhac - 15800

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

POLMINHAC, Jolie Maison dans un quartier paisible - Au sud du Cantal et au coeur de la superbe Vallée de la Cère, le village de Polminhac dominé par le majestueux château de Pesteils, ... Réf: 059-1577

Intérieur
98m2
Extérieur
599m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Immeuble
Maurs - 15600

147 000 €
138 800 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

MAURS, Immeuble de rapport à découvrir. Excellent potentiel d'investissement grâce à sa configuration avec un local commercial en rez de chaussée et un logement d'habitation répartis ... Réf: 059-1567

Intérieur
164m2
Extérieur
116m
Pièces
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Maurs - 15600

147 000 €
138 800 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

MAURS, Immeuble de rapport à découvrir. Excellent potentiel d'investissement grâce à sa configuration avec un local commercial en rez de chaussée et un logement d'habitation répartis ... Réf: 059-1569

Intérieur
164m2
Extérieur
116m
Pièces
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles