Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires de bien agricole à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
6

Achat Bien agricole
Aron - 53440

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARON, Bien agricole - Un terrain de 2ha 29a et 65 ca avec plantation et construction dessus. terrain avec plantations ( framboises, cassis, groseilles ) et un bâtiment de 90m² plus ... Réf: 046/846

Extérieur
22 900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
27

Achat Bien agricole
Villaines-la-Juhel - 53700

95 111,66 €
90 185 € + Honoraires de négociation TTC : 4 926,66 €
Soit 5,46% à la charge de l'acquéreur

5 min. VILLAINES-LA-JUHEL (53), 3 parcelles de terres agricoles, actuellement louées et exploitées. Cet ensemble pour une contenance totale de 18ha 03a 69ca (soit 180 369 m²). Réf: 1375

Extérieur
180 369m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
1

Achat Bien agricole
Landivy - 53190

11 300 €
9 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 18,95% à la charge de l'acquéreur

LANDIVY, Terrain agricole Prairie libre de bail en bordure de rivière d'environ 1ha 77a 83ca L'exploitant, qui libèrera le terrain à la vente, fait actuellement du foin pour fourrage ... Réf: 8311

Extérieur
17 800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Corrèze (19)

Le département Corrèze

Fort de ses 241 891 habitants, le département de la Corrèze voit les 25 à 59 ans représenter 41,3 % de sa population. Les 112 662 ménages bénéficient des 14 007 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 7,5 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,2 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 51 notaires et 27 offices notariaux du département de la Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.