Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Maison
Creully sur Seulles - 14480

211 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - VILLIERS LE SEC - MAISON T4 - 81 m² A Villiers-le-Sec, à 5 minutes de Creully, 10 minutes de Bayeux et Courseulles et 20 minutes de Caen, maison T4 de 81 m² comprenant: ... Réf: N3613

Intérieur
81m2
Extérieur
359m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
12

Achat Maison
Bayeux - 14400

263 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAYEUX - MAISON T6 97 m² - VIE DE PLAIN PIED Emplacement privilégié pour ce bien situé au calme, dans une ruelle réservée aux riverains, à proximité immédiate de toutes ... Réf: N3595

Intérieur
97m2
Extérieur
458m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
11

Achat Maison
Sully - 14400

232 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 200 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - SULLY - MAISON T 5 - 113 m² A Sully, à 5 minutes de Bayeux et de Port en Bessin, Charmante maison de 113 m² comprenant: Au rez-de-Chaussée: cuisine, séjour/salon, ... Réf: N3624

Intérieur
113m2
Extérieur
1 106m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
9

Achat Maison
Saint-Martin-des-Entrées - 14400

253 100 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 100 €
Soit 5,46% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - SAINT MARTIN DES ENTREES - PAVILLON T4 - 85 m² A Saint Martin des Entrées, à 5 minutes de Bayeux et 15 minute de Caen, pavillon construit en 1979 comprenant : Entrée, ... Réf: N3610

Intérieur
85m2
Extérieur
1 689m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
13

Achat Maison
Crouay - 14400

158 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,87% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - CROUAY - MAISON T4 - PLAIN PIED - 92 m² A Crouay, à15 minutes de Bayeux et 10 minutes du Molay Littry, au calme, desservie par une rue très peu fréquentée, maison à ... Réf: N3607

Intérieur
92m2
Extérieur
1 126m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
4

Location Appartement
Bayeux - 14400

710 €/mois cc
dont charges : 210 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Situé au sein de la résidence Plein Ciel, avenue Conseil à Bayeux, Cet appartement en rez-de-chaussée offre un cadre de vie agréable et pratique. Il se compose d'une entrée, d'un ... Réf: L557

Intérieur
61,38m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
9

Achat Maison
Vienne-en-Bessin - 14400

200 700 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

VIENNE EN BESSIN - MAISON EN PIERRE - T5 - 116 m² A 20 minutes de Caen, 10 minutes de Bayeux, Creully, et de la mer, maison en pierre de 116 m², à rafraichir, comprenant: Au rez-de-chaussée: ... Réf: N3599

Intérieur
116m2
Extérieur
1 019m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
4

Location Garage - Parking
Saint-Vigor-le-Grand - 14400

948 €/mois cc
dont charges : 96 €
Dépôt de garantie : 1 704 €
Honoraires Charge Locataire : 1 800 €

A louer Cellule neuve à SAINT VIGOR LE GRAND, intérieur BY PASS - Ensemble clôturé et sécurisé par vidéo surveillance - Surface de 100 m² avec compteurs individuels : électrique et ... Réf: L 571

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
13

Achat Maison
Bayeux - 14400

305 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,34% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAYEUX - PAVILLON T5 123 m² - PROCHE TOUS COMMERCES A Bayeux, proche de toutes commodités: commerces, médecins, pharmacie à moins de 800m, école maternelle et primaire ... Réf: N3622

Intérieur
123m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Appartement
Bayeux - 14400

127 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAYEUX - LOT DE DEUX APPARTEMENTS Au c?ur du centre historique de Bayeux, proche de tous commerces, dans une petite copropriété, lot de deux appartements: - Studio ... Réf: N3590

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
6

Achat Appartement
Bayeux - 14400

148 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 300 €
Soit 5,93% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - INVESTISSEMENT LOCATIF - CENTRE VILLE DE BAYEUX - APPARTEMENT F2 - 51 m² En centre ville de Bayeux, proche tous commerces et services, au rez-de-chaussée surélevé d'une ... Réf: N3594

Intérieur
51,12m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
10

Achat Maison
Blay - 14400

195 500 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSITVITE - MAISON DE BOURG - T 5 - 124 m² - BLAY A 12 minutes de Bayeux, Charmante maison de Bourg comprenant: Au rez-de-chaussée: Séjour-salon, Cuisine aménagée, salle à manger; A ... Réf: N3569

Intérieur
124m2
Extérieur
213m
Pièces
5