Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59160

147 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

LOMME BOURG. A 5mn à pieds du métro, à proximité des commerces. T2 de 42.60 M² situé au 1er étage (sur arrière) avec ascenseur d'une copropriété 1992. il offre une pièce de vie avec ... Réf: 59017-2013

Intérieur
42,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Lille - 59260

273 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

HELLEMMES - COUP DE COEUR pour cette maison entièrement rénovée développant une superficie de 91m² à deux pas de FIVES CAIL (10 min) et 15min du métro (MAIRIE HELLEMMES). Elle se ... Réf: 59196-37

Intérieur
91m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
7

Achat Appartement
Lille - 59260

200 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 600 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

HELLEMMES - Résidence QWEST Appartement T3 de 72.9m² habitable situé au rez-de-chaussée de la résidence QWEST (construction de 2022). Résidence de standing aux normes PMR, situé ... Réf: 59196-42

Intérieur
72,89m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
1

Achat Maison
Lille - 59260

523 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

HELLEMMES - Coeur de VILLE Maison de 230m² à rénover dans un secteur familiale à deux pas du métro Elle se compose: Au rez-de-chaussée; Un hall d'entrée spacieux, un salon séjour ... Réf: 59196-51

Intérieur
231,50m2
Extérieur
410m
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Avesnes-le-Comte (62810)

La ville de Avesnes-le-Comte

À Avesnes-le-Comte, les 2000 habitants peuvent compter sur les 114 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 13 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.