Immonot, l'immobilier des notaires

40 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
5

Achat Terrain à bâtir
Launois-sur-Vence - 08430

24 112 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 112 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

LAUNOIS SUR VENCE 2 agréables terrains à bâtir de 735 et 736 m2 en sortie de Launois direction Signy L'Abbaye, au calme, non soumis aux bâtiments de France Prix : 24 112 € ... Réf: 2025 02

Extérieur
735m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Terrain à bâtir
Raillicourt - 08430

13 150 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 150 €
Soit 9,58% à la charge de l'acquéreur

RAILLICOURT Très agréable terrain de loisirs de 348 m2 avec vue dégagée sur les champs et pâtures environnants, au calme, avec chalet de 26 m2 environ, sur dalle ciment, réalisé par ... Réf: 2025 21

Extérieur
348m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Signy-l'Abbaye - 08460

356 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

SIGNY L'ABBAYE Produit rare: très belle maison année 1980 sur terrain de 7000 m2, au calme à l'écart du village avec un seul voisin, en excellent état. Construction traditionnelle ... Réf: 2025 57

Intérieur
225m2
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
La Neuville-lès-Wasigny - 08270

49 350 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 9,67% à la charge de l'acquéreur

LA NEUVILLE LES WASIGNY Maison de village en bon état et bien entretenue, à 15 minutes de Rethel, mitoyenne, composée de deux pièces carrelées au rez de chaussée (cuisine aménagée ... Réf: 2024 38

Intérieur
81m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles