Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)

Achat Bien agricole
Chédigny - 37310

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

CHEDIGNY, Terrain agricole - Sur la commune de Chédigny, parcelle agricole de 4ha68a95ca. - Prix Hon. Négo Inclus : 75 000 € dont 7,14% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. ... Réf: 2023/792-03020

Extérieur
46 900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
9

Achat Appartement
Vichy - 03200

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Au deuxième étage avec ascenseur, appartement de 48,63 m² habitables comprenant : une entrée (5,7 m²), une cuisine ouverte sur séjour (19,73 m²) avec balcon, deux chambres (dont une ... Réf: 2025/905-03020

Intérieur
48,63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Rémy-en-Rollat - 03110

470 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de locaux loués 2.815 €/mois : - Local 100 m² avec terrain : 685 €/mois. Porte motorisée, rampe d'accès. - Local 356 m² : 1.300 €/mois. Sanitaires, deux ... Réf: 2026/991-03020

Intérieur
556m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
16

Achat Maison
Abrest - 03200

231 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 2560 m², maison rénovée de 103 m² habitables comprenant : Au rez-de-chaussée : une cuisine équipée semi-ouverte (9,1 m²), un salon/séjour traversant de 28,6 m² ... Réf: 2026/1011-03020

Intérieur
103m2
Extérieur
2 560m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
9

Achat Maison
Vichy - 03200

218 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 6,34% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX !!! Proche plan d'eau, villa de 119 m² habitables en partie rénovée comprenant : Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée (16 m²), une chambre (16 m²), une chaufferie/buanderie, ... Réf: 2025/943-03020

Intérieur
119m2
Extérieur
139m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
22

Achat Maison
Saint-Yorre - 03270

350 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 758 m², maison de 206 m² habitables entièrement rénovée avec goût comprenant : Au rez-de-chaussée : une cuisine équipée, une buanderie, un salon/séjour traversant ... Réf: 2026/999-03020

Intérieur
206m2
Extérieur
758m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
15

Achat Maison
Cusset - 03300

319 000 €
304 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 13930 m², propriété composée d'une maison d'habitation, d'un studio et de dépendances. La maison comprend : - Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, un salon/séjour ... Réf: 2024/860-03020

Intérieur
253m2
Extérieur
13 930m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
14

Achat Appartement
Vichy - 03200

270 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

VICHY, Appartement - BAISSE DE PRIX !!!Coeur de ville, au quatrième étage avec ascenseur, appartement de 117 m² comprenant : entrée, cuisine ouverte sur salon/séjour (31,2 m²), une ... Réf: 2023/788-03020

Intérieur
117,28m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
19

Achat Maison
Bellerive-sur-Allier - 03700

148 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 2115 m², pavillon fissuré de 91,68 m² habitables comprenant une entrée sur le salon/séjour (32 m²) avec cheminée + insert, une cuisine équipée (13,5 m²) ouvrant ... Réf: 2024/897-03020

Intérieur
91,68m2
Extérieur
2 115m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Priest-Bramefant - 63310

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PRIEST BRAMEFANT, Terrain â bâtir - Parcelle de 17358 m² raccordée au tout à l'égout et à l'eau, dont 6000 m² constructibles.Possibilité de faire plusieurs lots.Vue dégagée.Accés ... Réf: 2021/643-03020

Extérieur
17 400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
10

Achat Maison
Saint-Rémy-en-Rollat - 03110

399 000 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 2756 m², pavillon de plain-pied de 127 m² habitables comprenant : entrée avec penderie d'accueil, un salon/séjour de 50 m² avec une cuisine équipée ouverte, trois ... Réf: 2024/862-03020

Intérieur
127m2
Extérieur
2 756m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
5

Achat Maison
Vendat - 03110

170 000 €
161 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

VENDAT, Corps de ferme - Sur 15173 m² de terrain, propriété composée d'une maison d'habitation à rénover de 73 m² habitables comprenant entrée sur cuisine, salle de bains avec WC, ... Réf: 2023/799-03020

Intérieur
73m2
Extérieur
15 200m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plouër-sur-Rance (22490)

La ville de Plouër-sur-Rance

À Plouër-sur-Rance, la population s'élève à 3484 habitants en 2015 pour une densité de 175,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1462 ménages occupent 1919 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 234 entreprises et 19 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.