Immonot, l'immobilier des notaires

326 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Baud - 56150

22 400 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain constructible, de 188 m², entièrement clos. Idéal pour petite maison, stationnement camping-car ou construction garage. Viabilisation à proximité Réf: 56064-1369

Extérieur
188m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Baud - 56150

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir d'une surface de 2000 m², bien situé, à la campagne, à environ 5 kms de BAUD, 10 kms de PLUVIGNER, ayant un bel environnement, proche forêt Domaniale. Terrain ... Réf: 065/1810

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Baden - 56870

166 175 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 175 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain viabilisé de 560 m2 hors lotissement. Le terrain est viabilisé et libre de constructeur. Exposition sud ouest. Surface plancher autorisée maximum 300 m2. Parcelle classée ... Réf: 56096-78

Extérieur
560m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
La Trinité-Surzur - 56190

150 720 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 720 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Très beau terrain à batir, viabilisé et situé en fond d'impasse. 250 m² de surface de plancher possible. Réf: 56084-401

Extérieur
589m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

165 329 €
157 457 € + Honoraires de négociation TTC : 7 872 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

QUESTEMBERT, Terrain à bâtir de 4300 m2 en campagne - Beau terrain à bâtir d'une surface globale de 4300 m2, dont 2000 m2 environ constructible, situé en campagne de Questembert. Terrain ... Réf: 116e

Extérieur
4 366m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Molac - 56230

43 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de Molac, venez découvrir ce terrain exposé sud, sud-ouest de 539 m2 clos de mur et entièrement constructible. Viabilisation en bordure. Idéal pour une première ... Réf: 56013-856

Extérieur
539m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Pleugriffet - 56120

37 400 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé situé à pied du bourg de Pleugriffet et à 35 minutes de Vannes Permis de construire déposé valable jusqu'au 20 novembre 2028 ; Assainissement non collectif ... Réf: 56053-2511

Extérieur
3 740m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Congard - 56140

34 400 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT CONGARD, Terrains proches centre - Deux terrains à bâtir accolés (avec accès indépendants), constructibles entièrement, d'une surface respective de 914 m2 et 928 m2, situées ... Réf: 44d

Extérieur
914m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Carentoir - 56910

31 120 €
28 120 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,67% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé en plein c?ur de Carentoir, ce magnifique terrain de 703 m2 offre un cadre idéal pour réaliser votre projet de construction, que ce soit pour une résidence principale ... Réf: 009/1288

Extérieur
703m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Gourin - 56110

63 820 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 820 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (#Morbihan56) - Terrain à bâtir proche centre-ville sur une surface d'environ 6.000 m² à délimiter par géomètre Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ... Réf: 56071-2520

Extérieur
6 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Langonnet - 56630

21 900 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 9,5% à la charge de l'acquéreur

LANGONNET (Morbihan) - Terrain à bâtir non viabilisé proche centre bourg avec 2 garages Le tout sur 682 m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 56071-2472

Extérieur
682m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouray - 56770

13 900 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 15,83% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) : Terrain à bâtir non viabilisé proche bourg Le tout sur 710 m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 56071-2474

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.