Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
3

Achat Terrain à bâtir
Villamblain - 45310

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : terrains à bâtir situés à VILLAMBLAIN (45310) dans le Loiret de 1 056 et 1296 m² EXCLUSIVITE ! Venez découvrir ces deux terrains à bâtir situés à VILLAMBLAIN (45310) dans ... Réf: RCS/747

Extérieur
1 056m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Antoine BOITELLE et Stéphanie BRILL (45)
1

Achat Terrain à bâtir
Orléans - 45100

162 200 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS SUD , terrain à bâtir en 2eme rang de 771 m² a viabiliser, emprise au sol autorisée 154 m² Réf: 12295/205

Extérieur
771m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
6

Achat Terrain à bâtir
Corquilleroy - 45120

95 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CORQUILLEROY, à 5 minutes du Bourg, Terrain à bâtir non viabilisé de 4.134 m². CU b positif pour 3 lots à bâtir. Étude de sol G1 et division à venir. Les informations sur les risques ... Réf: 45051-403

Extérieur
4 139m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Châlette-sur-Loing - 45120

48 900 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 8,67% à la charge de l'acquéreur

A Châlette sur Loing, rue de la ronce, l'office notarial Saint-Roch vous propose ce terrain à bâtir de 2279M² avec chemin d'accès indivis. Réf: 45052-1531

Extérieur
2 279m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)

Achat Terrain à bâtir
Châlette-sur-Loing - 45120

30 800 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 800 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING proche du Lancy, terrain à bâtir de 3 168 m² en second rang, zone Ub2 pour 1 891 m² et le reste en zone N. Réf: 45050-1356

Extérieur
3 168m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LOIR'ESSONNE NOTAIRES (45)
5

Achat Terrain à bâtir
Villemandeur - 45700

52 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VILLEMANDEUR (45700), terrain à bâtir d'une surface de 643 m², façade d'environ 21 mètres. Raccordements eau et électricité sur rue. Les informations sur les risques auxquels ce ... Réf: 45049-104

Extérieur
643m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
4

Achat Terrain à bâtir
Chilleurs-aux-Bois - 45170

39 600 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

CHILLEURS AUX BOIS, Terrain â bâtir - Ce terrain est situé dans une rue calme et dans une zone pavillonnaire. Il se trouve à 5 mns à pieds du centre bourg. A l'arrière se trouve une ... Réf: 065/1132

Extérieur
1 426m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Germain-des-Prés - 45220

44 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Germain-des-Prés - bourg, un terrain à bâtir de 2 197 m², non viabilisé, avec une topographie en pente, idéal pour une construction sur sous-sol, et se divise en deux zones distinctes ... Réf: 45051-415

Extérieur
2 197m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Villevoques - 45700

90 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VILLEVOQUES Bourg, 15 minutes Nord-Ouest de Montargis, idéal promoteur, venez découvrir ce terrain de 5.508 m² en zone AUa situé dans une OAP (Opération d'Aménagement Programmée) dite ... Réf: 45051-413

Extérieur
5 508m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
2

Achat Terrain à bâtir
Chapelon - 45270

34 100 €
31 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 100 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

CHAPELON, au calme, à 5 min de LADON qui dispose des commerces et services, deux terrains à bâtir : - un terrain de 2 574 m² (façade 19ml) - un terrain de 2623 m² (façade 19ml) 38 ... Réf: 45050-1335

Extérieur
2 623m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL V NOTAIRES (45)
1

Achat Terrain à bâtir
Vrigny - 45300

36 080 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 12,75% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à VRIGNY (Loiret).Libre de tout constructeur, ce terrain à viabiliser est en premier rang.Il a une contenance cadastrale de 2.140m². Les informations sur ... Réf: AV-VRI

Extérieur
2 140m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montholon (89110)

La ville de Montholon

Les 2908 habitants de Montholon se répartissent dans 1320 résidences principales pour 1614 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 1320 ménages à Montholon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.