Immonot, l'immobilier des notaires

343 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)

Achat Terrain à bâtir
Dol-de-Bretagne - 35120

73 962 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

A seulement 2 kms du centre ville de DOL DE BRETAGNE, terrain à bâtir non viabilisé, hors lotissement et libre de constructeur de 600 m² bien exposé. Réf: 4391

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Broladre - 35120

48 079 €
45 079 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir de 739 m².  Terrain vendu borné, non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. ... Réf: 35130-1015053

Extérieur
739m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
5

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

89 900 €
84 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT, Terrain â bâtir -Exclusivité - A l'entrée de la commune, face au terrain de sport, à 2 pas de l'école, du bus Rennes Métropole et du centre et ses commerces, ... Réf: 029/1619

Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

113 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 5

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
2

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle Bouëxic - 35330

60 446 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 446 €
Soit 6,05% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre La Chapelle Bouëxic en Ille-et-Vilaine (35), A la sortie de LA CHAPELLE BOUEXIC, dans un secteur résidentiel. Terrain libre de constructeur. Non viabilisé. ... Réf: 3223

Extérieur
798m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE SAINT-MELOIR-DES-ONDES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Coulomb - 35350

187 971,72 €
180 916 € + Honoraires de négociation TTC : 7 055,72 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT COULOMB, Terrain â bâtir - Situé dans une impasse, à deux pas des commerces, terrain constructible de 445 m² à Viabiliser - Prix Hon. Négo Inclus : 187 972 € dont 3,90% ... Réf: 088/763

Extérieur
445m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Châteauneuf-d'Ille-et-Vilaine - 35430

75 040 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF D ILLE ET VILAINE -Belle parcelle de plus de 430m² - proche du cente-ville et des , non viabilisé libre de constructeur. Non soumis au DPE Les informations sur les ... Réf: 271

Extérieur
430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-des-Bois - 35210

40 700 €
35 900 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,37% à la charge de l'acquéreur

SAINT CHRISTOPHE DES BOIS. Bourg, beau terrain à bâtir situé en zone UC. Surface de 1907 m². A viabiliser. Le terrain est situé hors lotissement. Libre de constructeur.  Réf: 35131-1040342

Extérieur
1 907m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Chevaigné - 35250

177 225 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 225 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Chevaigné centre, terrain à bâtir de 610m². Dans le bourg proche tous commerces, une parcelle de terrain arborée et sans vis à vis de 605m² hors chemin d'accès, vendue ... Réf: CG935

Extérieur
610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lohéac - 35550

66 300 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Etude de Guichen - A proximité du centre - Rue Hoche - Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 696 m² viabilisée Réf: 35129-4813

Extérieur
696m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lohéac - 35550

66 300 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Etude de Guichen - A proximité du centre - Rue Hoche - Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 699 m² (lot 2) - viabilisée - Libre de constructeur Réf: 35129-4814

Extérieur
699m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Liffré - 35340

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - LIFFRÉ (35) - Terrain à bâtir d'environ 400 m² (Environ 37 m (en façade) × 13 m ) à viabiliser proche des commerces et des écoles. Réf: 35009/CM-271

Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.